Подборка новостей по темам
INFO
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
|
 |
09.11.2012
Экологический клуб Водоканала Ростова провел выездные занятия в школах |
Выездные занятия в семи школах Аксайского района Ростовской области провели в октябре специалисты Детского экологического центра ОАО «ПО Водоканал» г. Ростова-на-Дону.
Выездные занятия — новое в практике работы центра, они позволяют донести экологическую информацию до учащихся школ в донских станицах и хуторах.
Сотрудники центра в октябре на транспорте Водоканала посетили с занятиями школы населенных пунктов Грушевская, Большой Лог, Реконструктор, Старочеркасская. Методисты центра провели занятия для учащихся третьих-пятых классов на тему «Вода — источник жизни города» в интерактивной форме с демонстрацией познавательного фильма, химических опытов, наглядно показывающих этапы очистки воды.
Как работают очистные сооружения Ростовского Водоканала, как на предприятии воду очищают и обеззараживают, чтобы сделать пригодной для питья, как важно беречь ценнейшее природное богатство: пресную воду — об этом шла речь на занятиях, которые вызвали большой интерес у детей и преподавателей школ Аксайского района.
«Занятия в Детском экологическом центре Ростовского Водоканала ежегодно посещают тысячи школьников из Ростова-на-Дону, Аксая, Батайска. Но не у всех школ есть возможность организовать поездку к нам. Поэтому мы стали проводить выездные занятия. Первый опыт оказался успешным. Мы услышали немало благодарностей в свой адрес за интересные и полезные занятия, которые воспитывают у детей бережное отношение к воде, природе донского края», — говорит начальник Музейно-информационного центра Ростовского Водоканала Сергей Белоусов.
В ближайшее время Детский экологический центр Водоканала ждут в гости с выездными занятиями еще в двух станицах Аксайского района.
Нововведением этого учебного года в работе центра стали и совместные занятия с преподавателями школ города. Приглашенные преподаватели рассказывают о водной флоре и фауне, а специалисты Детского экологического центра развивают тему сообщением о том, как микроорганизмы участвуют в биологической очистке. Такие совместные занятия в Детском экологическом центре помогают школьникам лучше усвоить и закрепить школьный материал и обогащают их важными экологическими знаниями.
Автор: Юлия Ирхина
Источник: АкваЭксперт.Ру
Ссылки по теме:
Водоснабжение Крымска по-прежнему остается проблемой
Детскому экологическому центру Ростовводоканала исполнилось 10 лет
У Храма Преображения Господня в Богородском посадили яблоневый сад
Стартует Всероссийский конкурс "Художники России — за чистую воду"
|
|
|
АкваЭксперт: В Челябинске нельзя пить водопроводную воду
|
Что случилось? Почему качество воды настолько ухудшилось? Почему региональный Роспотребнадзор не публикует новых исследований воды? Все эти вопросы мы адресуем челябинским властям. И подтверждаем, что при таких обстоятельствах черви в водопроводной воде..
|
Любопытно. А знаете ли вы, что:
Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть горючая вода. От спички вода загорается голубым пламенем из-за метана.
О воде, курортах и компаниях
"Голубые озера"
В моем случае назвать это лечением можно с большой натяжкой. Врачи перестраховываются и процедуры...
"Тарховский"
Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после...
"Энергетик"
В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий...
"Айсберг"
нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для...
"ООО Торговый Дом "Сарва""
Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
|