Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Как вода проводит электрический ток
О том, почему вода проводит ток, ученые спорят уже более двух столетий.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
Водоснабжение: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 3247
водопровод 03.10.2012
В Ростове прошла проверка законности подключения к водопроводу
В текущем году в ходе плановых проверок законности подключения к сетям водоснабжения и канализации жилых домов и объектов коммерческой недвижимости сотрудники ОАО «ПО Водоканал» в Ростове-на-Дону обследовали свыше 2700 объектов. Было выявлено 160 объектов нежилого фонда, 84 домовладения частного сектора и 25 многоквартирных жилых дома, где осуществлялось самовольное водопользование.

Кроме того, были установлены 63 индивидуальных жилых дома, присоединенных к бесхозяйным водопроводным и канализационным сетям.

По результатам проверок, более чем в 120 частных домовладениях изменена норма водопотребления с последующим доначислением за фактически потребленную воду на общую сумму свыше 400 тыс. рублей. Два многоквартирных дома, самовольно присоединенных к городским сетям, отключены от водоснабжения, по 14 проводятся подготовительные мероприятия для правомерного прекращения подачи воды. Ряд выявленных нарушителей после мер административного воздействия переложил сети в соответствии с проектно-технической документацией; с рядом «самовольщиков» заключены договоры на водоснабжение и водоотведение, с них получена оплата за ранее потребленную воду.

Важно помнить, что затраты, связанные с отключением и ликвидацией самовольно возведенных устройств присоединения, согласно существующим правилам, оплачиваются их владельцем. Самовольщики остаются без воды и несут серьезные денежные потери от штрафных санкций и взысканий. Гарантия получения услуг водоснабжения и водоотведения — договор, заключенный с Водоканалом.

Работа по выявлению самовольных подключений ведется Ростовским Водоканалом постоянно, в том числе с использованием современной техники и проборов, позволяющих найти незаконные врезки. Эту деятельность Водоканал наращивает, заботясь о комфорте и безопасности ростовчан. Ведь самовольные присоединения к городским водопроводным и канализационным сетям, помимо ущерба предприятию в результате воровства воды, ведут к нарушению санитарных норм, гидравлических параметров режимов работы сетей, аварийным ситуациям и, как следствие, снижению качества услуг водоснабжения и водоотведения для добросовестных пользователей.

Учитывая важность вопроса для жизни города, Ростовский Водоканал неоднократно прибегал в этой работе к нестандартным шагам и акциям. Например, проводил амнистии для самовольных пользователей, позволяющие заключить договоры и оформить проектно-техническую документацию без штрафных санкций и взысканий. Такая амнистия прошла и в этом году. По ее итогам почти в 150 частных домовладениях частного сектора была оформлена техническая документация на уже существующие сети.

Сейчас Ростовский Водоканал проводит беспрецедентную акцию, направленную на выявление самовольных пользователей, причем очень рассчитывает в этом важном деле на помощь жителей города. Акция называется «Выяви самовольщика — получи вознаграждение».

Водоканал призывает ростовчан сообщать информацию о самовольных подключениях к водопроводу и канализации, о гражданах, незаконно пользующихся системами коммунального водоснабжения и водоотведения.

За достоверные сведения о фактах «самоволок» Ростовский Водоканал выплатит денежное вознаграждение предоставившим информацию гражданам — три тысячи рублей за каждый объект самовольного пользования.



Автор: Юлия Ирхина

Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

Сегодня челябинцы обнаружили в воде ленточных червей
В Оренбурге стартовал конкурс профмастерства «Мастер-2017»
Администрация Твери подала в суд на ООО «Тверь Водоканал»
В Тюмени прошла конференция молодых специалистов водоканала


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Анализ воды АкваЭксперт: В Челябинске нельзя пить водопроводную воду
Что случилось? Почему качество воды настолько ухудшилось? Почему региональный Роспотребнадзор не публикует новых исследований воды? Все эти вопросы мы адресуем челябинским властям. И подтверждаем, что при таких обстоятельствах черви в водопроводной воде..


Комментарии ITEM
Анализ воды За 10 лет качество воды в Тюменской области возросло в тысячи раз
В настоящее время Роспотребнадзор по Тюменской области перед подачей воды в городскую распределительную сеть контролирует качество воды не только по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, как везде, но и по вирусологическим...


Обзоры рынка ITEM
Исследование воды Роскачество: более 20% марок бутилированной воды не соответствует стандарту
Роскачество проверило самые популярные марки питьевой воды на российском рынке. Исследованию подверглись 58 марок воды без газа. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. Ниже АкваЭксперт публикует марки воды, вызвавшие...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
При хлорировании воды образуются хлорсодержащие токсины, мутагенные и канцерогенные вещества и яды, в том числе диоксиды, однако хлорирование является самым распространенным методом обеззараживания воды
подробнее


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Голубые озера"
В моем случае назвать это лечением можно с большой натяжкой. Врачи перестраховываются и процедуры...
"Тарховский"
Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после...
"Энергетик"
В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий...
"Айсберг"
нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для...
"ООО Торговый Дом "Сарва""
Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое интернет издание о воде

Мы в соцсетях:

АкваЭксперт в Фейсбуке

АкваЭксперт в Одноклассниках

АкваЭксперт В Контакте


Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2016 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно