Online video hd

Смотреть армянское видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

NEW  КАТАЛОГ ВОДЫ, КОМПАНИЙ

Интегро-Про
Интегро-Про - производство конвейеров
компания специализирующаяся на производстве и инсталляции конвейерных систем для перемещения и складирования продукции

Арматех
Арматех – комплексные решения водоснабжения и водоотведения
Комплексные решения в области хозяйственно-питьевого и промышленного водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод

NEW  КАТАЛОГ КУРОРТОВ, SPA
Санаторий детский противотуберкулезный "Толпар"
Толпар Детский противотуберкулёзный санаторий
Детский противотуберкулёзный санаторий c двумя филиалами.

INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Кнейпп - Холодная вода лечит все болезни
Методу лечения по Кнейппу очень популярному в наши дни уже более ста пятидесяти лет. Суть метода в том, чтобы активизировать функции всех органов и иммунные процессы, улучшить обмен веществ и т.п. под воздействием водных процедур.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Дюкер
напорный водовод для прохождения препятствия: русла реки, жд путей
Экология: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 87
таянье ледников 31.05.2012
Стартовал конкурс «Художники Донского края – за чистую воду»
25 мая стартовал конкурс «Художники Донского края – за чистую воду», организованный ОАО «Евразийский», ОАО «ПО Водоканал» г. Ростова-на-Дону совместно с Южным региональным отделением Российской академии художеств и Факультетом изобразительного искусства Педагогического института Южного федерального университета.

Цель конкурса - воспитание культуры водопотребления, популяризация идеи активного участия общественности в сохранении чистой воды. Этому событию была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся в помещении Факультета изобразительного искусства Южного федерального университета в Ростове-на-Дону.

В пресс-конференции приняли участие заместитель председателя комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области Т. А. Караичева, начальник отдела управления библиотеками, образовательными и культурно-досуговыми учреждениями управления культуры г. Ростова-на-Дону Т.В. Аксенова, и.о. председателя комитета по охране окружающей среды Администрации г. Ростова-на-Дону Л. В. Токарь, генеральный директор ОАО «Евразийский» Е. А. Козьмин, генеральный директор ОАО «ПО Водоканал» г. Ростова-на-Дону А. Ю. Скрябин, председатель Южного регионального отделения Российской Академии художеств С.Н. Олешня, член-корреспондент Российской Академии художеств, секретарь Союза художников России по Южному региону Ю. Д. Прокатов, руководитель Педагогического института Южного федерального университета В.И. Мареев, представители электронных и печатных СМИ.

Открывая пресс-конференцию, генеральный директор ОАО «Евразийский Е.А. Козьмин подчеркнул, что проблема доступа к водным ресурсам стала сегодня в мире настолько актуальной, что требует радикального переосмысления подходов к ее решению. Одним из таких подходов, направленных на воспитание культуры водопотребления, является проект компании «Евразийский» - одного из крупнейших инвесторов в сфере коммунальной инфраструктуры России.

«Мы объявляем о начале конкурса «Художники России – за чистую воду» и его регионального этапа «Художники Донского края – за чистую воду». Раньше мы проводили этот конкурс только на Юге России. Учитывая высокий интерес общественности к конкурсу, все возрастающую актуальность экологической проблемы чистой воды, с 2012 года было принято решение придать конкурсу всероссийский статус и провести отборочный этап в Ростовской области. В этом году уже изъявили желание участвовать в конкурсе художники из Москвы, Воронежа, Рязани, Ставрополя», - сказал Е.А. Козьмин.

Участники пресс-конференции, представляющие областные и муниципальные природоохранные структуры, в своих выступлениях подчеркивали, что компания «Евразийский» последовательно реализует проекты, направленные на улучшение экологии в регионе, экологическое просвещение. «Трудно переоценить работу ОАО «Евразийский» и Ростовского Водоканала по экологическому воспитанию населения в области сохранения водных ресурсов Донского края», - сказала и.о. председателя городского комитета по охране окружающей среды Л. В. Токарь. «Уверена, что конкурс будет способствовать формированию мировоззрения людей в духе бережного отношения к природным ресурсам, воспитывать экологическое сознание», - отметила заместитель председателя комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области Т. А. Караичева.

Начальник отдела городского управления культуры Т.В. Аксенова предложила ввести конкурсную номинацию детских работ. Это предложение было принято организаторами конкурса.

Генеральный директор ОАО «ПО Водоканал» А.Ю. Скрябин рассказал, что Ростовский Водоканал реализует целый ряд мероприятий, направленных на воспитание бережного отношения к природным ресурсам. Это поддержка образовательных проектов, экологических конкурсов, работа с подрастающим поколением в рамках Детского экологического центра, с 2004 года действующего на предприятии. «Мы обратились к губернатору Ростовской области с предложением включить конкурс в план празднования 75-летия образования Ростовской области. Финальная выставка, которая пройдет в начале сентября здесь, в стенах Факультета изобразительного искусства, станет творческим подарком ко дню города Ростова-на-Дону», - сказал А.Ю. Скрябин.

Председатель Южного регионального отделения Российской академии художеств С.Н. Олешня передал организаторам и участникам конкурса слово приветствия и поддержки от президента Российской Академии художеств З.К. Церетели, президиума Российской Академии художеств, подчеркнул, что участие в «водном» конкурсе, его награды становятся с каждым годом все более значимыми и престижными для художников.

«Компания «Евразийский», проводя эти конкурсы, делает большое дело. Дорогого стоит, что не художники, как это обычно бывает, обратились к бизнес-структуре с просьбой посодействовать в организации культурного мероприятия, а крупная компания «Евразийский» сама предложила людям искусства провести нужный, социально-значимый конкурс, - поделился впечатлением член-корреспондент Российской академии художеств, секретарь Союза художников России по Южному региону Ю.Д. Прокатов.

А.Ю. Скрябин привел слова Михаила Пришвина: «Природа – это среда, из которой, как цветы, выросли все наши человеческие таланты». Эти слова могут служить эпиграфом к конкурсу, к идее которого соединились творческие начала природы и человека, прозвучало на пресс-конференции.

На пресс-конференции было заявлено, что оргкомитет конкурса планирует в преддверии Сочинской олимпиады, а также во время Олимпийских игр в 2014 году открыть вернисаж лучших работ конкурса «Художники России – за чистую воду» для участников и гостей Олимпиады в одном из выставочных залов города.

Финальная часть конкурса пройдет с 20 по 23 сентября во время работы XI Международного Инвестиционного Форума «СОЧИ-2012», в помещении Сочинского художественного музея. Предполагается экспозиция из не менее 200 произведений живописи, графики и скульптуры.

Справка АкваЭксперт.Ру: Учредитель конкурса — ОАО «Евразийский», является одним из крупнейших инвесторов в сфере коммунальной инфраструктуры России. Мероприятие поддержали Совет Федерации ФС РФ, администрации Краснодарского края и города Сочи. Было представлено более 400 полотен на тему сохранения чистой воды, порядка 11 000 жителей России и стран зарубежья, проголосовало за представленные на сайте конкурса произведения.

С 2012 года организаторы приняли решение придать конкурсу всероссийский статус, а также провести отборочный тур в Ростовской области под названием «Художники Донского края — за чистую воду».



Автор: Юлия Ирхина

Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

На чемпионате России по подводной охоте Новороссийский водоканал наградил с
ОАО «Евразийский» презентует дебютный годовой отчет компании
В Сочи на Вишневой улице высадили сакуры
На Тамани началась реконструкция аварийного водовода


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Анализ воды В Орловской области можно пить водопроводную воду
Вода в Орловской области имеет удовлетворительное качество. Воду без предварительного кипячения можно пить повсеместно. Имеется лишь небольшой процент несоответствий по санитарной химии и органолептическим показателям в некоторых районах области...


САМОЕ ЧИТАЕМОЕ HOT NEWS
ПекинАвтопробег Пекин-Москва стартует 5 июня с площади Тяньаньмэнь
Парк ГорькогоВ столице планируют интегрировать музеи в туристическую индустрию
Рыбы в аквариумеНа чемпионате России по подводной охоте Новороссийский водоканал наградил с
таянье ледниковСтартовал конкурс «Художники Донского края – за чистую воду»


Законодательство ITEM
Мороженое Не покупайте напитки и чипсы в кинотеатрах – Роспотребнадзор
Работники кинотеатра не имеют права не пускать вас в кинозал с напитками и закусками, принесенными с собой. Вы можете отказаться покупать дорогие чипсы в буфете кинотеатра и будете правы...


Комментарии ITEM
Пробы воды Районы Тамбовской области, где вода низкого и чрезвычайно низкого качества
По данным регионального Роспотребнадзора, качество водопроводной воды в области по микробиологии находится на грани допустимого порога в 5%, по санитарной химии количество нестандартных проб воды превышает допустимый порог в 5-7 раз. Воду в Тамбовской...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Из-за глобального потепления Россия ежегодно теряет 11 квадратных километров земель
подробнее


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Кратово"
Отдыхали с дочкой в 2008 году, весной. Отличный санаторий, кормили на убой, я сама поправилась на 6...
"Дружба"
Оставляю коментарий как родитель. Отправила ребёнка в этот лагерь,теперь жутко жалею.Дочь звонит в...
"Нальчик"
Почитала все отзывы, прежде, чем написать свой... Вернулась только что из санатория (май 2012), и...
"Шишкин Лес"
Покупал всегда Шишкин лес в магазинах в 5л бутылях. Решил заказывать домой в 19л. Первый раз...
"Источник Старо-Мытищинский"
Пользуюсь несколько лет. К доставщикам и менеджерам претензий нет, но... Последнее время в бутылках...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о чистой питьевой воде, бальнеологии и SPA
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты

Новости партнеров:

© 2005-2011 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн