Видео смотреть бесплатно

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Туризм и отдых:


зонтик и шелонг на пляже 04.05.2012
Идеальный мир: информация Роспотребнадзора для пострадавших туристов
По официальной информации, предоставленной Федеральным агентством по туризму, ООО «Туристическая компания «Идеальный Мир» прекратила осуществлять деятельность в сфере международного выездного туризма.

Управлением Роспотребнадзора по городу Москве было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении данного туроператора по части 1 статьи 14.4 КоАП РФ «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований».

По вопросам возмещения убытков и компенсации морального вреда для пострадавших от действий данной компании Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области разъясняет:

Основные права туриста, в т.ч. при подготовке к путешествию и во время его совершения, включая транзит, определены ст. 6 Федерального закона от 24.11.1996 № 132- ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». К их числу относится право туриста на возмещение убытков и компенсацию морального вреда в случае невыполнения условий договора о реализации туристского продукта туроператором или турагентом, которое реализуется в порядке, установленном законодательством РФ.

Существенным нарушением условий договора о реализации туристского продукта признается нарушение, которое влечет для туриста такой ущерб, что он в значительной степени лишается того, на что был вправе рассчитывать при заключении договора.

К существенным нарушениям туроператором договора о реализации туристского продукта относится:

- неисполнение обязательств по оказанию туристу услуг по перевозке и размещению;

- наличие в туристском продукте существенных недостатков, включая существенные нарушения требований к качеству и безопасности туристского продукта.

Выплата страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора или уплате денежной суммы по банковской гарантии не лишает туриста права требовать от туроператора возмещение упущенной выгоды и (или) морального вреда в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством РФ.

Если исполнитель отказывается удовлетворить требования в добровольном порядке, спор в соответствии со ст. 11 Гражданского кодекса РФ может быть разрешен только судом.

Процессуальные возможности участия Роспотребнадзора в судебной защите прав потребителей установлены взаимосвязанными положениями ч. 1 ст. 47 Гражданского процессуального кодекса РФ и п. 5 ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей». в соответствии с которыми Роспотребнадзор и его территориальный отделы до принятия решения судом первой инстанции могут вступать в дело по своей инициативе или по инициативе лиц, в нем участвующих, для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителей.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 61
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2012/05/04/iw/

Опубликовано: 2012-05-04:00:01:00


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн