Видео смотреть бесплатно

Смотреть 18 лет видео

Официальный сайт all-remont 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Качество воды:


родник в лесу 30.04.2012
В самых популярных родниках Ростова обнаружены сульфаты, хлориды, магний...
Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области с целью надзора за качеством и безопасностью родниковой воды в г. Ростове-на-Дону, используемой населением для питьевых целей и купания, ежегодно осуществляется мониторинг за качеством воды следующих родников:

- родник «Первомайский»,
- родник на НЖД проезде,
- родник «Гремучий» на ул. Амбулаторной,
- родник «Ботанический сад»,
- родник на ул. Можайской,
- родник «Аврал» на ул. Подгорной,
- родник «Иверский»,
- родник «НИИТОП»,
- родник на Кизитериновской балке,
- родник на ул. Медицинской,
- родник на ул. Кржижановского, родник «Сурб-Хач», «Калитвенский».

Результаты лабораторных исследований воды из указанных родников в марте текущего года не соответствуют гигиеническим нормативам по химическим показателям. Отмечаются превышения гигиенических нормативов по показателям сухого остатка, сульфатов, хлоридов, общей жёсткости, магния, натрия.

Постоянное использование родниковой воды с повышенным солесодержанием может привести к возникновению заболеваний опорно-двигательного аппарата, моче- и желчекаменным болезням. Кроме того, напоминаем, что качество воды родников г. Ростова-на-Дону периодически не отвечает гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, особенно в весенне-летний период, когда загрязнения с поверхности земли с талыми и ливневыми водами могут попасть в незащищённые верхние горизонты подземных вод.

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области не рекомендует использовать воду родников, расположенных на территории г. Ростова-на-Дону, для питьевых целей, так как она не соответствует гигиеническим требованиям по химическим и периодически по микробиологическим показателям.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 134
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2012/04/30/rndrpn/

Опубликовано: 2012-04-30:00:02:00


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн