Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узб видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Качество воды:


Анализ воды 13.02.2012
В Тюменской области нельзя пить водопроводную воду
Водопроводную воду в Тюменской области нельзя пить без предварительной фильтрации и кипячения. Число проб воды несоответствующей нормативам превышает допустимые показатели и по микробиологии и по санитарной химии.

По данным регионального Роспотребнадзора, в Тюменской области 78,9% населения обеспечены доброкачественной и условно доброкачественной питьевой водой, в т.ч. в сельских населенных пунктах 52,4%.

В распределительной сети по химическому составу вода не соответствует нормативным требованиям в 27,7 % проб, по бактериологическим показателям – в 5,9 %. Удельный вес неудовлетворительных проб воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям снижается.

Несоответствие по санитарно-химическим показателям связано с содержанием в воде подземных источников железа, марганца, кремния, аммонийного азота (природного характера), в воде поверхностных источников (реки и озера Абатского, Бердюжского, Казанского районов, г. Ишима) солей кальция, магния, железа, совокупность которых обуславливает повышенную жесткость воды. Отсутствие необходимого комплекса водоочистных сооружений в малых населенных пунктах является также причиной не соответствия питьевой воды нормативным требованиям по мутности, цветности, запаху.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 4274
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2012/02/13/twat/

Опубликовано: 2012-02-13:00:03:00


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн