Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Качество воды:


анализ воды колбы 20.01.2012
В колодцах и родниках Костромы – нитраты и марганец
Региональный Роспотребнадзор провел проверку соблюдения требований санитарного законодательства на территории Сидоровского сельского поселения Красносельского района Костромской области. При проверке выявлены нарушения в организации водоснабжения населения, сбора, вывоза бытовых отходов и мусора.

На территории сельского поселения в 13 населенных пунктах используются населением для питьевого водоснабжения колодцы и родники. По результатам лабораторных исследований в 9 населенных пунктах отобранные пробы воды не соответствуют нормативам по микробиологическим показателям, в 4 населенных пунктах по химическому составу (превышение содержания нитратов, марганца, показателя мутности).

Общественные колодцы бесхозяйные, не проводятся мероприятия с целью обеспечения постоянства качества воды, предотвращения ее бактериального и химического загрязнения, безопасности и приемлемости водоснабжения: ремонт (замена) оборудования и крепления, чистка, промывка, профилактическая дезинфекция, санитарная очистка территории, прилегающей к водозаборным сооружениям, ликвидация источников загрязнения и др.

Сбор твердых бытовых отходов осуществляется только в населенных пунктах Сидоровское, Густомесово, Федорково, в остальных населенных пунктах не решены вопросы организации планово-регулярной санитарной очистки и уборки территории в районах застройки домов, принадлежащих гражданам на правах личной собственности, в том числе вывоз жидких бытовых отходов.

По итогам проверки к юридическому и должностному лицам применены меры административного воздействия, выдано предписание, представление, материалы проверки направлены в органы прокуратуры.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 70
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2012/01/20/kostroma/

Опубликовано: 2012-01-20:00:01:00


Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн