Видео смотреть бесплатно

Смотреть в хорошем качестве hd видео

Официальный сайт physbook 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

NEW  КАТАЛОГ ВОДЫ, КОМПАНИЙ

Софийский ледник
Софийский ледник природная минеральная вода Кавказа
Минеральная природная столовая вода Северного Кавказа

Н2О
Н2О Чистая питьевая вода ТК Дом воды
Чистая питьевая вода из артезианской скважины. Доставка по Москве и области

Аквакультура
Аквакультура - пищевое и технологическое оборудование, системы очистки воды
Аквакультура – российская инжиниринговая компания-поставщик оборудования для пищевой, фармацевтической, химической, энергетической и других отраслей промышленности.

ОПТИМА
Владивосток Оптима Линии розлива и упаковки Пищевое оборудование
Компания ОПТИМА поставляет пищевое оборудование, линии розлива: от линий выдува ПЭТ тары до групповой упаковки


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Кнейпп - Холодная вода лечит все болезни
Методу лечения по Кнейппу очень популярному в наши дни уже более ста пятидесяти лет. Суть метода в том, чтобы активизировать функции всех органов и иммунные процессы, улучшить обмен веществ и т.п. под воздействием водных процедур.
Река "Славянка"
река в Ленинградской области и Санкт-Петербурге впадает в Неву
Дюкер
напорный водовод для прохождения препятствия: русла реки, жд путей
Водоснабжение: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 94
водоснабжение кран 14.01.2012
Югводоканал отметил 5 лет, и 40-летие Троицкого водопровода
21 декабря 2011 г. ООО «Югводоканал» отпраздновало сразу два юбилея – 5-летие ООО «Югводоканал» и 40-летие Троицкого группового водопровода. На торжественный вечер-концерт, который прошел в г. Крымске, были приглашены работники предприятия, ветераны производства, руководители разных лет. В числе гостей юбилейного вечера – представители краевой, районной и городской администраций, законодательного собрания края и районного совета депутатов, руководители филиалов, дочерних обществ и партнеров ООО «Югводоканал» -ОАО ПО «Водоканал» г. Ростова-на-Дону, ОАО «Нижноватомэнергосбыт».

Много теплых слов в адрес ООО «Югводоканал» было сказано в поздравлении Натальи Ефимченко, заместителя генерального директора ОАО «Евразийский». Наталья Александровна открыла торжественный вечер, зачитав приветственный адрес генерального директор ОАО «Евразийский» Евгения Алексеевича Козьмина, который в своем послании юбилярам подчеркнул: «ООО «Югводоканал» сегодня достойно справляется со своей основной миссией - гарантированное и качественное обеспечение потребителей услугами водоснабжения и водоотведения.

Благодаря слаженной работе команды настоящих профессионалов на территориях обслуживания ООО «Югводоканал», а это - Сочи, Новороссийск, Крымский район, Таманский полуостров и Ейская зона - повышается качество и стабильность коммунальных услуг, уменьшается число крупных аварий, внедряются современные технологии». Е.А.Козьмин выразил сотрудникам Троицкого группового водопровода благодарность за добросовестный труд и профессионализм, а всему коллективу ООО «Югводоканал» пожелал дальнейших успехов в работе.
Более 60 передовиков производства получили грамоты и денежные премии от Департамента ЖКХ Краснодарского края, Администраций МО Крымский район и Крымского городского поселения, краевого комитета работников жизнеобеспечения, ОАО «Евразийский», ООО «Югводоканал». Тридцати работникам РЭУ «Троицкий» генеральный директор ООО «Югводоканал» В.В. Середенко вручил благодарственные письма отметив в своем поздравлении: «Труд сотрудников «Троицкого группового водопровода», которые имеют колоссальный опыт, досконально знают специфику региона, уже сегодня достоин самой высокой оценки. На предприятии сформирован сильный коллектив, объединяющий опыт старших поколений и энергию молодых специалистов. Сорокалетний юбилей со дня основания «ТГВ» в этом году совпал с первым пятилетним юбилеем ООО «Югводоканал». За эти годы была проделана огромная совместная работа. В будущем желаю идти только вперед к новым победам и достижениям, испытывая чувство гордости за свою профессию. Особый поклон ветеранам отрасли – тем, кто еще трудится, и тем, кто находится на заслуженном отдыхе».
Поздравления юбилярам звучали со сцены социально-культурного центра г. Крымска в течение двух часов. Гости дарили подарки, вручали грамоты. Музыкальные подарки все участники торжества принимали и от творческих коллективов Кубани.

Справка АкваЭксперт.Ру: Троицкий групповой водопровод построен в 1971 г. Он обеспечивает питьевой водой город-курорт Геленджик, самый большой порт на Юге России город-герой Новороссийск, курортную зону Черноморского побережья и населенных пунктов от Крымска до Геленджика. За свою 40-летнюю историю Троицкий групповой водопровод отмечен многими наградами регионального и федерального уровня.

ТГВ – одно из крупнейших вододобывющих предприятий Кубани. Водозабор включает в себя два створа артезианских скважин. Первый и основной из них эксплуатирует 125 скважин. Второй, восточный, вмещает 25 скважин. Все скважины расположены на 57 площадках зон санитарной охраны. Установленная мощность водозабора составляет 195, 4 тыс. метров в сутки. На насосных станциях второго, третьего и четвертого подъемов круглосуточно ведётся контроль за расходом воды с помощью электронных приборов.

В летний период ТГВ обеспечивает водой более 2 миллионов человек – жителей и гостей черноморских курортов. Вода добывается из артезианских скважин с глубины 120-360 м. Эксплуатационные запасы Троицкого месторождения пресных подземных вод составляет более 270 000 метров кубических в сутки. При этом освоенные запасы не превышают 50 %.

Возможности подземного источника позволяют не только обеспечивать водой населенные пункты, но и отправлять воду на экспорт, как в бутилированном виде, так и путем налива морских судов.

Троицкое месторождение питьевой воды уникальное. Множество слоев на глубине от 60 до 400 метров созданы самой природой. Они надежно защищают воду от всех возможных загрязнений. Многолетние лабораторные наблюдения не выявили ни одного факта ухудшения качества воды. Она соответствует всем санитарным правилам и требованиям уже 40 лет. Лаборатория ТГВ осуществляет ежедневный контроль за качеством питьевой воды, проводя отбор проб из артезианских скважин и в контрольных точках, где вода поступает в распределительную сеть.

В 2007 года Троицкий групповой водопровод вошел в состав ООО «Югводоканал» как филиал, а в 2011 –м стал его основным инженерным подразделением. В настоящее время в рамках концессионного соглашения на предприятии ведется реконструкция производственных объектов, что позволит повысить их мощность и надежность. Потребность в модернизации производства остро необходима на фоне интенсивного развития промышленных и курортных городов Черноморского побережья, в которых основным источником водоснабжения является Троицкий групповой водопровод.

В мае 2006 года в г. Сочи образовано Общество с ограниченной ответственностью «Югводоканал» - частный оператор систем водоснабжения и водоотведения, осуществляющий свою деятельность на территории города-курорта. Осенью того же года принято историческое решение – ООО Югводоканал не ограничится рамками одного муниципального образования и выйдет на региональный уровень работы! В феврале 2007 года Администрация Краснодарского края и ООО «Югводоканал» подписали соглашение о сотрудничестве в области организации эффективной водокоммунальной системы Краснодарского края. Территория ответственности Югводоканал протянулась по всему Азово-Черноморскому побережью от границ Ростовской области до Большого Сочи.

2007 год для молодой компании стал «урожайным» на важные события. «Югводоканал» создал свои подразделения во многих городах и районах Краснодарского края – филиал «Таманский групповой водопровод», филиал «Ейский групповой водопровод», филиал «Архипо-Осиповский групповой водопровод», филиал «Троицкий групповой водопровод». На обслуживание были взяты муниципальные сети в Ейске, Крымске и Новороссийске (филиалы «ЕйскВодоканал», «КрымскВодоканал» и «НовороссийскВодоканал»).

В 2007 году право проведения зимних олимпийских игр 2014 года выиграл г. Сочи. Это событие открыло огромные перспективы для развития коммунальной сферы курорта федерального значения. Филиал «СочиВодоканал» ООО «Югводоканал» начал активную деятельность в рамках олимпийской программы развития коммунальной инфраструктуры города Сочи.

В апреле 2008 г. краевые власти привлекли к управлению ООО «Югводоканал» холдинг «Евразийский» - одного из самых крупных и опытных частных операторов России в области ЖКХ. С этого момента ООО «Югводоканал» начал динамично развиваться, благодаря многолетнему опыту ОАО «Евразийский» в реализации проектов государственно-частного партнерства, направленных на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

ООО «Югводоканал»-первый концессионер в сфере водоснабжения и водоотведения за последние 90 лет в истории России.
В марте 2010 года между администрацией Краснодарского края и ООО «Югводоканал» при участии ОАО «Евразийский» было подписано концессионное соглашение сроком на 30 лет. Это новый для России опыт долгосрочного сотрудничества государства и частного оператора в сфере ЖКХ, итогом которого станет модернизация и реконструкция крупнейших объектов системы водоснабжения Краснодарского края. Объектами концессии стали 4 групповых водопровода на территории Кубани — Таманский, Троицкий, Ейский и Архипо-Осиповский.

Реализация концессионного соглашения поможет стабилизировать водоснабжение Крымского района, городов Новороссийск и Геленджик, п. Кабардинка, п. Архипо-Осиповка, населенных пунктов Таманского полуострова. Улучшится качество подачи воды на Ейском направлении. ООО «Югводоканал» при участии ОАО «Евразийский», а так же в партнерстве с Администрацией края и муниципалитетами сможет решить проблемы централизованного водоснабжения для более 1 млн. человек, что составляет пятую часть всего населения Краснодарского края.

ООО «Югводоканал» продолжает работу и на разводящих сетях муниципальных образований Азово-Черноморского побережья. Для более эффективной реализации задач, поставленных Администрацией Краснодарского края, с января 2011 года филиалы ООО «Югводоканал» в городах Новороссийск, Крымск и Ейск выделены в дочерние общества, работающие с имуществом муниципальных образований.



Автор: Юлия Ирхина

Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

Водопровод Сочи провел новогодние праздники без аварий
Югводоканал обновил автопарк спецтехники
Ростовский Водоканал определил «Лучшего по профессии»
«Югводоканал» переходит с жидкого печного топлива на газ


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Забор проб воды В Калужской области нашли железо, литий и стронций в питьевой воде
В этой статье АкваЭксперт.Ру расскажет о качестве воды во всех районах Калужской области. Вы узнаете в каких районах можно пить воду без предварительной фильрации и кипячения, а в каких районах необходимо воду перед употреблением фильтровать...


САМОЕ ЧИТАЕМОЕ HOT NEWS
Забор проб водыСамое низкое качество воды в Калужской области в Калуге и Дзержинске
Крещенское купаниеСегодня – Крещенский сочельник
Самолет А-310Пассажирам British Airways во время полета по ошибке сообщили о приводнении
Капля водыВ Крещение Господне вода во всем мире становится целебной


Итоги опросов ITEM
кипячение воды В Калмыкии большинство людей пьет кипяченую воду - опрос
Природная питьевая вода Калмыкии отличается степенью минерализации вследствие повышенного содержания сульфатов, солей железа, магния, что сказывается на заболеваемости населения сердечно-сосудистой патологией, мочекаменной болезнью, повышает риск...


Водораздел ITEM
Анализ воды Водопроводная вода в Калмыкии опасна
В республике Калмыкия нельзя пить водопроводную воду. Перед употреблением воду необходимо и кипятить и фильтровать. Проблема в том, что загрязнение по санитарной-химии столь высоко, что редко какие фильтры могут с ним справиться...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Ежегодно каждый житель земли потребляет 626 м3 пресной воды, при этом житель США расходует 1 664 м3 в год, тогда как житель Азии всего 644 м3 пресной воды.


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Чайка"
инвалиды по соцпутёвке не соглашайтесь!в лечебный корпус идти через улицу,врачей своих нет-...
"Шишкин Лес"
Заказываем воду. Операторы говорят, что какие то задержки, поломки, водитель едет... А...
"Парус"
Хочется оставить отзыв.мы семьей отдыхали с 01.08.11 по 08.08.11,ощущения не передать,столько...
"Нальчик"
Первый раз за 20 лет выслуги решил отдохнуть и был приятно поражен. В начале своего отдыха хочу...
"Чистая вода"
Пользуемся услугами данной компании больше 5 лет. Никогда не было никаких претензий. Но в этом году...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о чистой питьевой воде, бальнеологии и SPA
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты

Новости партнеров:

© 2005-2011 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн