Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Водоснабжение:


Водосчетчик 04.10.2011
Новороссийский водоканал «пересчитал» владельцев водомеров
К концу сентября специалисты абонентского отдела общества с ограниченной ответственностью «Югводоканал - Новороссийск» систематизировали данные о потребителях, установивших приборы учета воды.

Наиболее благоприятная картина складывается сегодня в частном секторе - 82% домовладельцев уже установили водомеры. Данные по квартирным счетчикам находятся в ведении управляющих компаний. А вот количество общедомовых приборов учета, по которым многоквартирные дома обязывает рассчитываться российское законодательство, вызывает тревогу. Из 1400 многоэтажек Новороссийска «оприборены» лишь 150. Это всего 10 % от их общего числа.

Установка общедомовых приборов учета согласно федеральному закону об энергосбережении является обязанностью собственников жилых помещений. Сроки их установки регулируются этим же законом, в соответствии с которым общие водомеры должны быть установлены в каждом многоквартирном доме к 1 июля 2012 года.

Коллективный прибор учета – важный инструмент контроля за расходом воды. И не только для ресурсоснабжающей организации. Общедомовой узел учета позволяет жителям дома максимально точно определять затраты воды на содержание общих территорий дома, влажную уборку подъездов, тротуаров, полив газонов. Но, самое главное – помогает выявить и устранить утечки во внутренних системах водоснабжения жилого дома. Чтобы жильцу не платить лишние деньги.

Напомним читателям, что согласно проекту Минэкономразвития, в 2012 году тариф для граждан, не установивших приборы учета воды, будет выше на 20%. В 2013 году - на 40%. Эти же цифры были озвучены в федеральных СМИ (ОРТ, НТВ и т.д.) Анатолием Поповым, заместителем министра регионального развития РФ.

Полный пакет услуг по установке водомеров, опломбировке и постановке на учет в Новороссийском водоканале предоставляет ООО «ЮВК-Новороссийск». Обращаться по адресу: улица Леднева, 7, Центральный вход, служба «Одного окна», тел: 64-21-13.


Автор: Юлия Ирхина
Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 74
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2011/10/04/real/

Опубликовано: 2011-10-04:00:03:00


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн