Online video hd

Смотреть красивый видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости рынка воды:


Cocaine 23.06.2011
В России запретят продавать "энергетики" подросткам
Обеспокоенность депутатов Госдумы вызывает постоянно растущий спрос на энергетические напитки среди молодых людей, в связи с этим депутатом Виктором Звагельским внесен законопроект, запрещающий продавать безалкогольные энергетические напитки несовершеннолетним.

Звагельский предлагает продавцам требовать паспорт у молодых людей, желающих купить энергетические напитки, и полностью запретить продажу таких товаров в образовательных, медицинских и спортивных учреждениях, а также в развлекательных клубах и на всех видах транспорта.

Употребление "энергетиков" в больших количествах вредит здоровью и может вызвать зависимость, т.к. в их составе содержится синтетический кофеин, в размере от 150 до 320 миллиграмм на литр. При этом допустимая доза синтетического кофеина, по данным Роспотребнадзора, составляет 150 миллиграмм в сутки. Однако никакими точными данными о конкретном вреде "энергетиков" для здоровья ни врачи, ни чиновники не располагают.

Безопасность энергетических напитков ставилась под сомнение чиновниками разных стран. Во Франции, Дании и Норвегии долгое время существовал запрет на продажу энергетического напитка Red Bull, содержащего таурин. Из-за невозможности доказать вред таурина для здоровья запреты были сняты, но купить энергетический напиток можно в этих странах только в аптеках.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 3669
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2011/06/23/energy/

Опубликовано: 2011-06-23:00:12:00


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн