Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть отец и дочь видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Вода и здоровье:


Помидоры томатный сок 20.05.2011
Помидоры снижают холестерин и кровяное давление
Австралийские ученые утверждают, что помидоры могут заменить лекарственные препараты, уменьшающие концентрацию холестерина и снижающие кровяное давление.

Как оказалось, эффективным средством в томатах является ярко-красный пигмент ликопин, который также содержится в арбузах, гуаве, папайе, розовых грейпфрутах и плодах шиповника, и имеет антиоксидантные свойства.

Изучив результаты 14 работ, ученые сделали вывод, что ежедневный прием 25 мг ликопина, снижает уровень «плохого холестерина») на 10%. Это позволяет говорить о нем как о средстве для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Всего пол-литра томатного сока в день смогут обеспечить надёжную защиту от болезней сердца. Названное количество сока якобы сравнимо по эффективности с малыми дозами препаратов, обычно прописываемых людям со слегка повышенным холестерином. Однако у томатного сока есть преимущество, он не вызывает побочных эффектов, возникающих при медикаментозном лечении, а именно мышечных болей, слабости и даже повреждения нервов.

Ликопин хорошо усваивается, если поступает в организм из термически обработанных томатов или томатной пасты, но не из свежих помидоров, сообщает Компьюлента, со ссылкой на журнал Maturitas.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 4535
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2011/05/20/tomate/

Опубликовано: 2011-05-20:00:08:00


Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн