Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть японки видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Водоснабжение:


Земля 22.04.2011
В Берлине завершился Глобальный водный саммит
18-19 апреля в Берлине прошел Глобальный водный саммит. В мероприятии приняли участие инвесторы, политики, финансисты, операторы услуг водоснабжения и водоотведения, представители крупных промышленных предприятий, некоммерческих организаций, научных институтов.

В ходе саммита участники обсудили вопросы эффективности деятельности предприятий отрасли, внедрения технологий, повышающих производительность, новые подходы к финансированию и привлечению инвестиций в отрасль. Согласно мировой тенденции, государственное финансирование водного сектора постепенно сокращается, поэтому привлечение частного бизнеса в отрасль становится первостепенной задачей.

По словам генерального директора ГК «Росводоканал» Петра Золотарёва, сектор ВКХ России, несмотря на все проблемы, вызывает значительный интерес со стороны международных игроков: Россия владеет почти 20% мировых запасов пресной воды и сегодня это один из наиболее перспективных рынков.

Выступая на саммите Золотарев отметил, что «Росводоканал» совместно с другими операторами отрасли участвует в разработке законодательных изменений, необходимых для формирования благоприятных правовых и организационных условий для привлечения инвестиций в отрасль и развития института государственно-частного партнерства в водном секторе.

В частности, сегодня внесены изменения в Федеральный закон «О концессионных соглашениях», закон «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», предусматривающие переход на долгосрочные тарифы, в том числе с использованием метода доходности на инвестированный капитал RAB. П.Золотарев также охарактеризовал основные новации проекта федерального закона «О водоснабжении и канализовании», принятие которого позволит значительно оживить инвестиционный климат в отрасли, привлечь «длинные» деньги под программы модернизации коммунальной инфраструктуры.

Справка АкваЭксперт.Ру: Глобальный водный саммит – одно из самых престижных мероприятий в международном масштабе, посвященных проблемам водопользования. Основное внимание в программе мероприятия уделяется проблемам эффективной деятельности предприятий ВКХ и решению проблем нехватки воды. В саммите приняли участие руководители крупнейших водных компаний мира - Veolia Water, Aqualia, Agbar, Berlinwasser, представители международных финансовых и инфраструктурных организаций - World Bank, ЕБРР. Организатор мероприятия – авторитетное международное издание Global Water Intelligence.


Автор: Милана Валиева
Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 371
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2011/04/22/berlin/

Опубликовано: 2011-04-22:00:02:00


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн