Online video hd

Смотреть японки видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экология:


Озоновый слой атмосферы 06.04.2011
Чем грозит рекордное сокращение озонового слоя над Арктикой
Всемирная метеорологическая организация опубликовала доклад о рекордном сокращении озонового слоя над Арктикой, которое произошло из-за холодной зимы 2010–2011 гг. и продолжающихся выбросов в атмосферу веществ, разрушающих озоновый слой.

Максимальное разрушение озонового слоя до этого времени фиксировались на отметках 30%, однако в последний год уже преодолело отметку 40%, что вызывает тревогу специалистов.

В 1987 г. в Монреале мировое сообщество подписало рротокол о постепенной ликвидации озоноразрушающих технологий. Сегодня специалисты Всемирной метеорологической организации считают, что остановке истончения озонового слоя не помогли, ни усилия ООН по улучшению экологии, ни заключенный в 1987 году межгосударственный договор о сокращении выбросов вредоносных веществ.

Регулярные астрономические измерения со специального спутника EP (Earth Probe) показали, что появление и исчезновение озоновой дыры над Антарктидой происходит каждый год. А вот систематический рост размеров дыры со временем может привести к уменьшению содержания озона по всей Земле.

Чем это грозит ясно без комментариев. Озон поглощает опасные ультрафиолетовые лучи и защищает всё живущее на суше от губительного излучения. Разрушение озонового слоя ведет к беспрепятственному проникновению разрушительной ультрафиолетовой радиации к поверхности Земли. А это неизбежно приведет к гибели сначала растений, потом животных, а затем и человека.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 799
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2011/04/06/ozon/

Опубликовано: 2011-04-06:00:15:00


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн