Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 4k видео

Официальный сайт mkad14 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Как вода проводит электрический ток
О том, почему вода проводит ток, ученые спорят уже более двух столетий.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
Калейдоскоп: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 3168
Ледоход 30.03.2011
РФ поставила на воду первое за последние 20 лет научно-экспедиционное судно
29 марта 2011 г. в г. Санкт-Петербурге состоялся спуск на воду нового научно-экспедиционного судна «Академик Трешников». За последние 20 лет - это первое научно-экспедиционное судно, построенное в России.

Судно построено в соответствии со Стратегией развития деятельности Российской Федерации в Антарктике на период до 2020 г., утвержденной Правительством РФ в 2010 г. и призвано сменить действующего флагмана антарктических операций «Академик Федоров», построенного в 1987 г.

Пароход «Академик Трешников» предназначен для осуществления экспедиционных исследований и работ РФ в Антарктиде, в том числе по обеспечению деятельности российских антарктических станций и полевых баз, их материально-технического снабжения, завоза топлива и продуктов питания, смены зимовочного и сезонного состава полярников Российской антарктической экспедиции.

Судно является многоцелевым, сочетающим в себе качества сухогруза, танкера, носителя бортовых вертолетов, пассажирского и исследовательского судна. Научный комплекс судна будет обеспечен самым современным измерительным оборудованием, позволяющим выполнять широкий комплекс исследований в области океанологии, геофизики, метеорологии и морского льда.

Как отмечал ранее Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев, в рамках Стратегии развития деятельности Российской Федерации в Антарктике планируется построить в общей сложности 5 судов, спроектировать и ввести в эксплуатацию российский самолет ИЛ-114-100Т на колесно-лыжном шасси, реконструировать 8 полярных станций и сезонных баз.

Модернизация антарктической инфраструктуры позволит увеличить в полтора раза число научных проектов и в 3,5 раза объем научных исследований. Новые проекты в Антарктике создадут условия для развития спутниковой системы ГЛОНАСС, обеспечения безопасности мореплавания, повышения точности прогнозов стихийных бедствий, развития системы мониторинга природных, антропогенных и техногенных явлений, адаптации экономики страны к текущим и ожидаемым изменениям климата.

«Выполнение мероприятий Стратегии будет способствовать укреплению геополитических интересов Российской Федерации, расширению исследований по оценке минеральных ресурсов Антарктики, сохранению уникальной экосистемы южного полярного региона», - отметил Министр.

Научно-экспедиционное судно «Академик Трешников» призвано сменить действующего флагмана антарктических операций «Академик Федоров», построенного в 1987 г.

В мероприятии спуска судна на воду приняли участие заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Николай Попов, руководитель Росгидромета Александр Фролов и приглашенные гости.

Прославленный полярный исследователь академик Алексей Федорович Трешников участвовал в различных полярных экспедициях в Арктике и Антарктике, в открытии подводного хребта Ломоносова в Северном Ледовитом океане, а в декабре 1957 г. открыл внутриконтинентальную станцию Восток.



Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

В Москве проходит выставка для рыбаков и охотников
На Амуре за 5 лет создали 14 охраняемых территорий
Минприроды запретит строительство на территории национальных парков
Экологический рейтинг городов России, по данным на 2014г


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Анализ воды АкваЭксперт: В Челябинске нельзя пить водопроводную воду
Что случилось? Почему качество воды настолько ухудшилось? Почему региональный Роспотребнадзор не публикует новых исследований воды? Все эти вопросы мы адресуем челябинским властям. И подтверждаем, что при таких обстоятельствах черви в водопроводной воде..


Комментарии ITEM
Анализ воды За 10 лет качество воды в Тюменской области возросло в тысячи раз
В настоящее время Роспотребнадзор по Тюменской области перед подачей воды в городскую распределительную сеть контролирует качество воды не только по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, как везде, но и по вирусологическим...


Обзоры рынка ITEM
Исследование воды Роскачество: более 20% марок бутилированной воды не соответствует стандарту
Роскачество проверило самые популярные марки питьевой воды на российском рынке. Исследованию подверглись 58 марок воды без газа. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. Ниже АкваЭксперт публикует марки воды, вызвавшие...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Самая горячая вода на Земле у «черных курильщиков», ее температура 407 градусов. Это именно вода а не пар так как на глубине 3 км очень большое давление.
подробнее


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Голубые озера"
В моем случае назвать это лечением можно с большой натяжкой. Врачи перестраховываются и процедуры...
"Тарховский"
Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после...
"Энергетик"
В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий...
"Айсберг"
нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для...
"ООО Торговый Дом "Сарва""
Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
АкваЭксперт.Ру
Информационный ресурс о воде

Мы в соцсетях:

АкваЭксперт в Фейсбуке

АкваЭксперт в Одноклассниках

АкваЭксперт В Контакте



© 2005-2016 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн