Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Вода и здоровье:


Coca Cola 21.02.2011
Онкологи призывают запретить красители в "Кока-Коле" и "Пепси"
Синтезированный темно-коричневый сплав канцерогенов, полученный в результате химической реакции между сахаром, аммиаком и сульфитами в условиях высокого давления и температуры, используемый как краситель в популярных сладких газировках может вызывать рак, считают ученые

Медики установили, что полученные таким образом красители вызывают рак легких, печени, рак щитовидной железы и лейкемию. При этом опасная смесь в значительном количестве была обнаружена в пяти разных продуктах компании "Кока-Колы". Представители компании на обвинения не отвечают, также они хранят молчание и по вопросу о том, почему они отказываются использовать в "Коле" другой краситель, при варке которого аммиак не добавляют. Как поясняют эксперты, всего американские производители используют 4 типа искусственной карамели. При варке первых двух используют аммиак. Именно на запрете такой карамели в производстве колы, пива и соевого соуса настаивают ведущие американские онкологи.

В тоже время российские защитники прав потребителей потребовали через суд запретить продажу "Кока-Колы Лайт" в России. На этикетке продукта не указано наличие потенциально опасного для здоровья заменителя сахара – аспартама. Попадая в организм, это вещество дает метиловый спирт, который превращается в формальдегид – канцероген, который ведет к тому же раку.

Но, как говорят юристы, скорее всего, никакого запрета на продажу продукта вынесено не будет. Компания просто поменяет этикетку, полностью сохранив свою драгоценную рецептуру производства, сообщают Вести.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 152
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2011/02/21/cola/

Опубликовано: 2011-02-21:00:03:00


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн