Online video hd

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Качество воды:


Лаборатория исследования воды 11.02.2011
Самая чистая вода на юго-востоке, самая грязная – на востоке Москвы
Главный контрольно-испытательный центр питьевой воды (ЗАО «ГИЦ ПВ») в декабре 2010 года в рамках инициативного проекта «Карта воды Москвы» провел исследования проб воды централизованной системы питьевого водоснабжения в пяти округах Москвы. Результаты исследования позволили приступить к составлению карты воды столицы.

Проект «Карта воды Москвы», целью которого является анализ воды питьевого водоснабжения города, выявил основные отличия качества воды по разным округам столицы. К примеру, по заключениям протоколов испытаний, в Юго-Восточном административном округе такие показатели, как алюминий, общее железо и остаточный свободный хлор, имеют значения более низкие, чем общегородские. В воде Восточного округа больше алюминия, общего железа и хлороформа, чем в целом по Москве, но их концентрация не превышает ПДК (предельно допустимые концентрации). В Центральном округе вода более жесткая. Что же касается Северного административного округа, то все показатели воды на его территории близки к средним.

Согласно экспертной оценке ЗАО «ГИЦ ПВ», в тех округах Москвы, где были проведены исследования, водопроводная вода соответствует требованиям СанПиН (санитарных правил и норм). Исключение составляет только один образец из 15 – отобранный в Юго-Западном округе, где наблюдалось превышение предельно допустимой концентрации остаточного свободного хлора. Так как хлор является сильным окислителем и хорошим антибактериальным средством, он применяется для обеззараживания питьевой воды, в том числе и на московских станциях водоподготовки. Небольшое количество этого вещества быстро улетучивается из воды и не приносит вреда, но в высокой концентрации свободный хлор представляет серьезную опасность для здоровья человека. По этой причине его содержание нужно контролировать в любой воде, прошедшей процедуру обеззараживания хлором.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 5266
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2011/02/11/water/

Опубликовано: 2011-02-11:00:01:00


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн