Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть измена видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экология:


загрязнение атмосферы дымом 25.01.2011
Греки будут сжигать мусор под Петербургом
Греческая компания HELECTOR S.A. – AKTOR CONCESSIONS S.A. – AKTOR S.A. стала победительницей конкурса на право строительства и эксплуатации «мусороперерабатывающего» завода в пос. Янино под Петербургом. Несмотря на то, что власти называют завод мусороперерабатывающим, часть отходов на заводе будет перерабатываться в топливо и затем сжигаться.

Применение сжигания было обосновано условиями конкурса, установленными властями города: снижать в результате переработки массу отходов не менее чем на 70%. Такой результат может быть достигнут только двумя путями: через организацию в городе раздельного сбора с дальнейшей переработкой на заводе уже предварительно рассортированного мусора или через сжигание как минимум той части смешанных отходов, которые уже невозможно разделить на фракции после перевозки в мусоровозе.

Однако, с приходом на должность руководителя Управления по обращению с отходами производства и потребления Всеволода Хмырова, системе раздельного сбора отходов, существующей в Петербурге, по мнению экологов, перестало уделяться должное внимание. Поэтому единственным способом достижения условия конкурса осталось сжигание.

Согласно письму, полученному Гринпис от компании HELECTOR S.A. – AKTOR CONCESSIONS S.A. – AKTOR S.A., предлагаемая ими технология предусматривает сортировку отходов, затем механо-биологическую переработку оставшейся части для её высушивания и изготовления топлива, которое будет сжигаться в цементных печах. Однако полностью изъять опасные отходы, собираемые в Петербурге совместно с бытовыми отходами, невозможно. Поэтому выбросы от сжигания такого «топлива» будут мало чем отличаться от выбросов обычного мусоросжигательного завода. Как заявил сегодня представитель компании, частично сжигание будет производиться на самом заводе.

Следует также отметить, что в целом по Евросоюзу уровень сжигания в период с 1997 по 2008 годы вырос только на 5% (с 14 до 19%), а уровень вторичной переработки – на 14% (с 27 до 41%).

Активисты Гринписа сообщили, что намерены не допустить строительства производства по сжиганию отходов и рассматривают вопрос об инициировании референдума, на котором жители города сами решат, готовы ли они жить в зоне воздействия мусоросжигательного завода.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 2859
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2011/01/25/greece/

Опубликовано: 2011-01-25:00:07:00


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн