Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экология:


Земля 19.10.2010
ООН: человечество поставило себя на грань вымирания
В докладе ООН, представленном сегодня в Японии на совещании Конференции сторон о биологическом разнообразии говорится, что природа планеты сейчас "стоит перед лицом наибольшей угрозы уничтожения со времен гибели динозавров 65 млн лет тому назад"

Выступления участников Конференции призывают действовать немедленно, чтобы избежать "точки невозврата" и необратимых потерь в разнообразии видов живых организмов на Земле, сообщает агентство Рейтер.

ООН в отчете "Перспективы глобального биоразнообразия" признает, что человечеству не удалось добиться поставленных целей. Ни одна из 21 более узких задач в рамках поставленной в 2002 году общей цели не была решена, а примерно 20% государств, принявших на себя обязательства по ее достижению, открыто заявили о своем провале.

По мнению министр экологии Японии Рю Мацумото, человечество приближается к точке невозврата процесса сокращения биоразнообразия, и если не предпринять активных шагов, велик риск того, что в ближайшие 10 лет земляне пройдут эту точку.

На Конференции в Нагое делегаты обсудят новый стратегический план по сохранению биоразнообразия и экосистем на 2011-2020 годы, который сменит фактически проваленные "Цели-2010". Новый план предусматривает 20 целей, среди которых, в частности, прекращение чрезмерного отлова рыбы, снижение уровня загрязнения окружающей среды, контроль за инвазивными видами, а также группы целей по защите экосистем и территорий и выделению биоразнообразия как приоритета для государства и общества, сообщает РИА Новости.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 36
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2010/10/19/eather/

Опубликовано: 2010-10-19:00:05:00


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн