Online video hd

Смотреть hd видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Качество воды:


Барнаул площадь 01.06.2010
В Барнауле обсудили качество воды
19-21 мая 2010 года в г. Барнауле состоялись межрегиональный конгресс «Организация питания в детских образовательных учреждениях» и V научно-практическая конференция «Питьевые воды Сибири-2010»

По данным регионального Роспотребнадзора, Конгресс проходил при содействии Администрации Алтайского края, Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, Международной ассоциации «Вода-Медицина-Экология» (г.Москва), НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина РАМН (г.Москва).

В работе Конгресса и конференции приняли участие директор НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина РАМН, академик РАМН, вице-президент РАЕН Ю.А. Рахманин; заместитель Губернатора Алтайского края Денисов Ю.Н., директор Института водных и экологических проблем СО РАН, доктор географических наук, профессор Винокуров Ю.И., а также более 100 человек, представлявших 30 организаций из шести регионов Сибири и г. Москвы. Заслушано 25 докладов.
На Конгрессе рассмотрены актуальные проблемы в сфере сохранения и укрепления здоровья школьников и пути их решения. Обсуждены особенности питания и влияние дефицита витаминов и микроэлементов на развитие детей.

Особое внимание уделено организации питания школьников в общеобразовательных учреждениях. Рассмотрены практические примеры результатов модернизации школьных столовых в крае и г. Барнауле. Подведены итоги реализация программы «Модернизация технологического оборудования школьных столовых в Алтайском крае» на 2008 - 2010 гг.».

В качестве одной из секций Конгресса состоялась V научно-практическая конференция «Питьевые воды Сибири-2010» (21 мая 2010 г.), на которой рассмотрены актуальные проблемы, связанные с ресурсами поверхностных и подземных вод Сибири, их состоянием и перспективами использования в целях питьевого водоснабжения городского и сельского населения, вопросы управления водопользованием и их нормативно-правовые аспекты. Ряд докладов были посвящены использованию инновационных технологий в разных областях обеспечения населения качественной питьевой водой.

Обсуждены вопросы научного нормирования качества питьевой воды в зависимости от видов питьевого водопользования и возрастных особенностей, проект Технического регламента «О безопасности питьевой воды».

В рамках конгресса и научно-практической конференции проведены экскурсии в школы г. Барнаула и на предприятия, производящие питьевые расфасованные воды, в рамках которых директора школ и производители смогли поделиться опытом и обменяться мнениями.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 648
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2010/06/01/barnaul/

Опубликовано: 2010-06-01:00:04:00


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн