Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экология:


жара и жажда 06.05.2010
Высокая температура и влажность скоро сделают Землю непригодной для жизни
Австралийские ученые из Университета Нового Южного Уэльса установили, что человек сможет адаптироваться далеко не ко всяким изменениям климата и жизни людей на Земле угрожает повышенная температура и влажность, вызванные глобальным потеплением

Несмотря на то, что доверие к климатологам, после скандала, получившего название «климатгейт», не столь высоко, к некоторым их выводам стоит прислушаться. Ученые из Австралии определили, что люди и большинство млекопитающих, которые имеют температуру тела до 37 градусов по Цельсию, будут подвержены смертельному уровню теплового стресса при воздействии на них в течение шести часов температуры более 35 градусов по Цельсию, если влажность воздуха будет иметь большие значения.

Как пояснили ученые, когда сухо, люди в состоянии охлаждать свои тела путем потоотделения, и чувствовать себя более-менее комфортно. Если влажность высока, то охлаждения тела человека не происходит, и гибель людей может произойти при повышении средней температуры планеты на 21 градус. Изменения климата, соответствующие подобному уровню температуры и влажности, могут произойти в ближайшие столетия, если сохранится нынешний темп выброса парниковых газов в атмосферу.

Ученые надеются, что такой сильный рост температуры не произойдет в нынешнем веке, но в следующем он уже будет вполне возможен. В этом случае есть шанс, что мы все перегреемся, даже стоя голыми и мокрыми в тени, обмахиваясь большим веером, утверждают исследователи из Австралии.

Авторы исследования подчеркивают, что по данным доклада Межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата, к 2100 году средняя температура на Земле увеличится на семь градусов, и есть вероятность, что в ряде мест на планете температура может увеличиться гораздо сильнее.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 937
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2010/05/06/hot/

Опубликовано: 2010-05-06:00:05:00


Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн