Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука и технологии:


Луна 24.03.2010
Найденные три вида воды перевернули представления ученых о Луне
Ученые из Института изучения Луны и планет в Техасе считают, что обнаруженная на Луне вода говорит о том, что о спутник Земли это совершенно другой мир, чем считалось ранее и возможно, человечество еще ждут удивительные открытия.

Новейшие исследования показали, что вода на Луне встречается в трех разновидностях. Индийский «Чандраян-1» с американским радаром Mini-SAR нашел в кратерах почти чистый лед, НАСА обнаружило смесь кристаллов воды с грунтом, М3 обнаружил тонкий слой на поверхности Луны. Предварительные расчеты позволяют говорить о том, что общие запасы лунной воды могут быть около 1 кубического километра, считают авторы доклада представленного на 41-й конференции по науке Луны и планет, проходившей в Техасе. Для сравнения, объем воды в Байкале около 23 тысяч кубических километров.

Вода на Луну могла попасть разными способами. Во-первых, ее заносили кометы состоящие из водяного льда. Во-вторых, она могла образовываться под воздействием солнечных лучей когда атомы кислорода, уже имеющиеся в лунном грунте, вступают в химическую реакцию с водородом, производя молекулы воды.

Запасы водного льда на Луне сосредоточены на северном полюсе, тогда как на южном, его так и не удалось.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 5637
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2010/03/24/moon/

Опубликовано: 2010-03-24:12:22:07


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн