Видео смотреть бесплатно

Смотреть девушки видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Качество воды:


Международный форум Чистая вода 2009 26.11.2009
"Чистой воде" будет способствовать "Российское водное общество"
25 ноября 2009 года на заключительном пленарном заседании I Международного форума «Чистая вода» были подведены итоги работы двух тематических сессий и четырех «круглых столов». Всего в работе Форума приняли участие 950 человек. Среди них руководители российских и зарубежных органов власти, министерств, ведомств, дипломатические представители, видные ученые, представители ООН и ЮНЕСКО, предприниматели, руководители общественных организаций.

На Форуме обсуждались наиболее острые и актуальные проблемы водной отрасли, вырабатывались рекомендации по ее дальнейшему развитию и по обеспечению населения чистой водой. Предложения, высказанные во время дискуссий и обсуждений, вошли в резолюцию Форума.

Было решено сделать Форум ежегодным, учитывая тот огромный интерес, который проявили к участию в нем российские и иностранные специалисты водной отрасли, ученые, машиностроители, а также государственные деятели и представители общественных и международных организаций. В декабре, как заявила заместитель Председателя Совета Федерации Светлана Орлова, состоится первое заседание оргкомитета следующего, II Международного форума, который планируется провести осенью 2010 года.

Много предложений было связано с разработкой государственной программы «Чистая вода», которая будет принята в первом квартале 2010 года. Предусмотрено, что в ходе реализации государственной программы будет достигнуто взаимодействие властей с бизнес - структурами. Участники Форума признали, что реализация предложенных мер потребует внесения изменений в законодательство страны, в частности, в Водный кодекс, а также подготовки закона «О воде» и ряда технических регламентов.

В итоговой резолюции рекомендуется сформировать общенациональную систему водоснабжения России, включающую систему трансграничной транспортировки водных ресурсов в наиболее засушливые районы. Уделено внимание и научной стороне проблемы, предусмотрено создать общенациональную систему измерения качества воды и центр инноваций российских и зарубежных технологий в водной отрасли.

Для координации усилий рекомендовано создать на государственном уровне комиссию по реализации государственной программы «Чистая вода» под руководством Председателя Государственной Думы Бориса Грызлова.

Участники Форума делают ставку на молодежь в решении экологических проблем, а потому считают необходимым ввести в школах посвященные им информационные и образовательные программы. Для объединения всех участников водной отрасли предложено создать некоммерческое партнерство «Российское водное общество», главная цель которого содействие государственной политике в сфере обеспечения населения чистой водой и рационального природопользования.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 365
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2009/11/26/pwater/

Опубликовано: 2009-11-26:00:28:00


В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн