Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мультики видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Как вода проводит электрический ток
О том, почему вода проводит ток, ученые спорят уже более двух столетий.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
Экология: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 3458
Лужков Юрий 26.11.2009
Лужков: Нехватка чистой воды – вызов ХХI века
25 ноября 2009 года на второй тематической сессии Международного форума «Чистая вода» рассматривались проблемы доступности чистой воды для населения. Открывая ее, мэр Москвы Юрий Лужков отметил, что среди участников дискуссии много руководителей городов, людей, которым ежедневно приходится сталкиваться с вызовом ХХI века – обеспечением людей качественной питьевой водой. Как заметил Юрий Лужков, от этого неотделима и вторая проблема городов – как добиться, чтобы городские отходы не оказывали вредного, а порой и губительного влияния на природу.

Как российская столица справляется с этими проблемами, рассказал генеральный директор Мосводоканала Станислав Храменков. В городской программе водного хозяйства предусмотрено четыре направления: обеспечение питьевой водой, регулирование водопотребления и экономия воды, инновационные технологии водного хозяйства. Важным также является работа с населением, разъяснение того, что вода стоит немалых денег и ее необходимо экономить. По мнению Храменкова, общегосударственная программа «Чистая вода» может быть успешно реализована при активном участии всех регионов России и выполнении разработанных там программ. А для этого необходимы: воля государства, современное законодательство и высокотехнологичное отечественное оборудование. Что касается оборудования, то участники дискуссии имели возможность обсудить достоинства продемонстрированных им новейших технологий из России, Австрии, Германии, Франции. Было отмечено, что многие фирмы готовы работать на российском рынке: «там, где есть реальная конкуренция, всегда будет выигрывать покупатель оборудования, а в конечном счете – потребитель воды, все жители России».

О нарастающей нехватке воды в мире говорили все выступающие. Проблема дефицита питьевой воды касается не только стран Центральной Азии, о бедах которых говорил посол Узбекистана в РФ Илхомжон Неъматов. Так в России, за последние годы практически исчезло Аральское море, возникла проблема другого крупного водоема - Балхаша. В последние годы трансграничная река Урал обмелела до полуметровой глубины в черте Оренбурга, о чем сообщил глава городской администрации Юрий Мищеряков. Мелеет и катастрофически загрязняется Амур. Столкнулись с дефицитом чистой воды Рязань на полноводной Оке и многие районы Чувашии на берегах Волги.

Проблему Урала будут решать совместно Россия и Казахстан, которые до конца года создадут межгосударственную комиссию. Однако уже сейчас, как сообщил Юрий Мищеряков, город объединил свои усилия с частным бизнесом, который вложил в водное хозяйство несколько миллиардов рублей. Интерес к сотрудничеству проявляют и другие частные компании во многих регионах России. Как отметил вице-президент Национального союза водоканалов Сергей Яшечкин, бизнес готов поддержать новую общегосударственную программу «Чистая вода» и финансовыми вливаниями, и информационным путем - проведением широкой информационно-разъяснительной работы среди населения.



Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

Вологда, Бурятия, Забайкалье, Якутия нуждаются в чистой питьевой воде
147 млрд выделят в РФ на «Чистую воду»
В Тюменской области можно пить воду без кипячения
«Чистая вода» продолжает жить в Тюменской области


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Анализ воды АкваЭксперт: В Челябинске нельзя пить водопроводную воду
Что случилось? Почему качество воды настолько ухудшилось? Почему региональный Роспотребнадзор не публикует новых исследований воды? Все эти вопросы мы адресуем челябинским властям. И подтверждаем, что при таких обстоятельствах черви в водопроводной воде..


Комментарии ITEM
Анализ воды За 10 лет качество воды в Тюменской области возросло в тысячи раз
В настоящее время Роспотребнадзор по Тюменской области перед подачей воды в городскую распределительную сеть контролирует качество воды не только по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, как везде, но и по вирусологическим...


Обзоры рынка ITEM
Исследование воды Роскачество: более 20% марок бутилированной воды не соответствует стандарту
Роскачество проверило самые популярные марки питьевой воды на российском рынке. Исследованию подверглись 58 марок воды без газа. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. Ниже АкваЭксперт публикует марки воды, вызвавшие...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
При обеззараживании воды озоном, патогенные микроорганизмы уничтожаются в 15-20 раз, а споровые формы бактерий — в 300-600 раз быстрее, чем хлором.
подробнее


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Голубые озера"
В моем случае назвать это лечением можно с большой натяжкой. Врачи перестраховываются и процедуры...
"Тарховский"
Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после...
"Энергетик"
В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий...
"Айсберг"
нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для...
"ООО Торговый Дом "Сарва""
Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
АкваЭксперт.Ру
Информационный ресурс о воде

Мы в соцсетях:

АкваЭксперт в Фейсбуке

АкваЭксперт в Одноклассниках

АкваЭксперт В Контакте



© 2005-2016 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн