Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экология:


Селиверстова Марина Росводресурсы 27.10.2009
Квоты на забор воды и сброс стоков будет устанавливать Росводресурсы
Квоты забора (изъятия) водных ресурсов из водного объекта и квоты сброса сточных вод на 2010 и последующий годы устанавливаются Федеральным агентством водных ресурсов (Росводресурсы) на основе заявок уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представляемых в соответствующий территориальный орган Росводресурсов.

Уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации формируют заявки с учетом заявленных водопользователями потребностей в объемах забора (изъятия) водных ресурсов и сброса сточных вод, отраженных в договорах водопользования, решениях о предоставлении водного объекта в пользование, действующих лицензиях на водопользование и договорах пользования водными объектами, выданных и заключенных до введения в действие Водного кодекса Российской Федерации.

Потребности в водных ресурсах при использовании водных объектов, в отношении которых водным законодательством не требуется заключение договора водопользования, определяются на основе соответствующих нормативов и оценочных расчетов.
На минувшей неделе Минприроды России утвердило Методические указания по установлению квот забора (изъятия) водных ресурсов из водного объекта и квоты сброса сточных вод на 2010 и последующий годы. Соответствующий приказ был подписан Министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ю.П. Трутневым и зарегистрирован в Минюсте России.

Методические указания разработаны в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 10.03.2009 № 223 «О лимитах (предельных объемах) и квотах забора (изъятия) водных ресурсов из водного объекта и сброса сточных вод».

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 734
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2009/10/27/mpr/

Опубликовано: 2009-10-27:00:44:20


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн