Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Водоснабжение:


Красный штурм Санаторий Сочи 14.10.2009
Юрий Паламарчук: питьевая вода в Сочи одна их лучших в мире
В начале октября в рамках Международной экологической выставки ECOS – 2009 (Чистый город Сочи) ОАО «Евразийский» и ООО «Югводоканал» провели круглый стол "80 лет чистой воды Сочи: от колонки до инвестиционной программы". На мероприятии обсуждались подходы по реализации так необходимой городу инвестпрограммы по реконструкции и модернизации систем ВКХ города Сочи, предлагаемой ООО «Югводоканал» и его стратегическим инвестором ОАО «Евразийский». Программа разрабатывается по инициативе Администрации города Сочи.

Модератором круглого стола выступил Заместитель Генерального директора ОАО «Евразийский» Дмитрий Владимирович Пузанов.

Руководитель Департамента ЖКХ Краснодарского края Александр Михайлович Волошин отметил: «Мы рады, что на территории Кубани работает ОАО «Евразийский» - одна из крупнейших инвестиционных компаний в области жилищно-коммунального хозяйства России. Компания привносит новые технологии, современные подходы к работе в водохозяйственном комплексе Краснодарского края, который нуждается в чистой, качественной, доступной воде. На прошедшем инвестиционном форуме в Сочи «Евразийский» подписал соглашение с администрацией города Сочи о намерениях реализации инвестпроекта в области ВКХ стоимостью более 5,8 млрд. руб. Если проект состоится, мы будем иметь колоссальный успех».

80 лет со дня ввода в эксплуатацию первого сочинского водопровода исполнилось в этом году. Об истории Сочинского водоканала рассказал его директор Константин Аристидович Шишманиди. В ходе обсуждения насущных вопросов деятельности предприятия Председатель Научно-технического совета ОАО «Евразийский», заслуженный работник ЖКХ Юрий Иванович Нефедов отметил, что в связи с плачевным состоянием отрасли страну начинают сотрясать аварии подобные той, что недавно случилась на Саратовском водоканале. Если не заняться привлечением средств, инновациями и развитием немедленно, сфере ВКХ грозит тяжелейшее положение. Плюс к этому происходит законодательное ужесточение нормативов по воде. «Именно поэтому опыт «Евразийского» ценен на уровне всей России. В «Евразийском» задействован механизм Научно-технического совета, в который стянуты лучшие научные и хозяйственные силы предприятий холдинга. Все решения совета прозрачны и открыты и мы приглашаем специалистов к участию в нем», сказал Ю.И. Нефедов.

Участники обсуждения остановились на ключевых моментах, которые необходимо учесть при реализации инвестиционного проекта в сфере ВКХ Сочи. Среди них олимпийская составляющая развития города, экологические требования и перспективы курорта в постолимпийский период. Заместитель Главы Администрации города Сочи Юрий Федорович Паламарчук заметил, что «питьевая вода в Сочи одна их лучших в мире, но если есть проблемы с её добычей, очисткой, доставкой, то до жителя города дойдет вода уже более низкого качества». «Единая Россия» заинтересована в социальной составляющей инвестпроекта, чтобы в результате население города получило качественные услуги при доступных тарифах», - заявила руководитель исполнительного комитета Сочинского отделения партии «Единая Россия» Вера Николаевна Пашкова.

На вопросы присутствующих об инвестпрограмме ответил представитель Департамента управления проектами ОАО «Евразийский» Ярослав Сорокин: «Без модернизации системы ВКХ Сочи тарифы будут повышаться галопирующими темпами и к 2015 году достигнут почти 40 рублей. Разработчики программы решили крайне сложную задачу – минимизировали расходы на финансирование программных мероприятий, поэтому при их реализации тариф вместе с инвестнадбавкой в 2015 году не превысит 32 рублей. В этой ситуации мы выигрываем дважды. Строим новые объекты, повышая эффективность и надежность системы, и снижаем темп роста тарифов, который может произойти, если все ничем не заниматься».

Состоявшийся диалог позволил и найти подходы к решению насущных проблем водно-канализационной сферы города Сочи. Региональные и городские власти выразили готовность оказать содействие в реализации инвестиционной программы. Все участники круглого стола согласились, что только совместными усилиями краевой и городской администрации, депутатского корпуса и инвестора возможно обеспечить надежное водоснабжение и водоотведение, улучшить экологическую и санитарную обстановку морского побережья, рек и территории города-курорта Сочи.


Автор: Юлия Ирхина
Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 3568
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2009/10/14/sochi/

Опубликовано: 2009-10-14:01:31:00


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн