Видео смотреть бесплатно

Смотреть просто видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Как вода проводит электрический ток
О том, почему вода проводит ток, ученые спорят уже более двух столетий.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
Водоснабжение: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 3690
Красный штурм Санаторий Сочи 14.10.2009
Юрий Паламарчук: питьевая вода в Сочи одна их лучших в мире
В начале октября в рамках Международной экологической выставки ECOS – 2009 (Чистый город Сочи) ОАО «Евразийский» и ООО «Югводоканал» провели круглый стол "80 лет чистой воды Сочи: от колонки до инвестиционной программы". На мероприятии обсуждались подходы по реализации так необходимой городу инвестпрограммы по реконструкции и модернизации систем ВКХ города Сочи, предлагаемой ООО «Югводоканал» и его стратегическим инвестором ОАО «Евразийский». Программа разрабатывается по инициативе Администрации города Сочи.

Модератором круглого стола выступил Заместитель Генерального директора ОАО «Евразийский» Дмитрий Владимирович Пузанов.

Руководитель Департамента ЖКХ Краснодарского края Александр Михайлович Волошин отметил: «Мы рады, что на территории Кубани работает ОАО «Евразийский» - одна из крупнейших инвестиционных компаний в области жилищно-коммунального хозяйства России. Компания привносит новые технологии, современные подходы к работе в водохозяйственном комплексе Краснодарского края, который нуждается в чистой, качественной, доступной воде. На прошедшем инвестиционном форуме в Сочи «Евразийский» подписал соглашение с администрацией города Сочи о намерениях реализации инвестпроекта в области ВКХ стоимостью более 5,8 млрд. руб. Если проект состоится, мы будем иметь колоссальный успех».

80 лет со дня ввода в эксплуатацию первого сочинского водопровода исполнилось в этом году. Об истории Сочинского водоканала рассказал его директор Константин Аристидович Шишманиди. В ходе обсуждения насущных вопросов деятельности предприятия Председатель Научно-технического совета ОАО «Евразийский», заслуженный работник ЖКХ Юрий Иванович Нефедов отметил, что в связи с плачевным состоянием отрасли страну начинают сотрясать аварии подобные той, что недавно случилась на Саратовском водоканале. Если не заняться привлечением средств, инновациями и развитием немедленно, сфере ВКХ грозит тяжелейшее положение. Плюс к этому происходит законодательное ужесточение нормативов по воде. «Именно поэтому опыт «Евразийского» ценен на уровне всей России. В «Евразийском» задействован механизм Научно-технического совета, в который стянуты лучшие научные и хозяйственные силы предприятий холдинга. Все решения совета прозрачны и открыты и мы приглашаем специалистов к участию в нем», сказал Ю.И. Нефедов.

Участники обсуждения остановились на ключевых моментах, которые необходимо учесть при реализации инвестиционного проекта в сфере ВКХ Сочи. Среди них олимпийская составляющая развития города, экологические требования и перспективы курорта в постолимпийский период. Заместитель Главы Администрации города Сочи Юрий Федорович Паламарчук заметил, что «питьевая вода в Сочи одна их лучших в мире, но если есть проблемы с её добычей, очисткой, доставкой, то до жителя города дойдет вода уже более низкого качества». «Единая Россия» заинтересована в социальной составляющей инвестпроекта, чтобы в результате население города получило качественные услуги при доступных тарифах», - заявила руководитель исполнительного комитета Сочинского отделения партии «Единая Россия» Вера Николаевна Пашкова.

На вопросы присутствующих об инвестпрограмме ответил представитель Департамента управления проектами ОАО «Евразийский» Ярослав Сорокин: «Без модернизации системы ВКХ Сочи тарифы будут повышаться галопирующими темпами и к 2015 году достигнут почти 40 рублей. Разработчики программы решили крайне сложную задачу – минимизировали расходы на финансирование программных мероприятий, поэтому при их реализации тариф вместе с инвестнадбавкой в 2015 году не превысит 32 рублей. В этой ситуации мы выигрываем дважды. Строим новые объекты, повышая эффективность и надежность системы, и снижаем темп роста тарифов, который может произойти, если все ничем не заниматься».

Состоявшийся диалог позволил и найти подходы к решению насущных проблем водно-канализационной сферы города Сочи. Региональные и городские власти выразили готовность оказать содействие в реализации инвестиционной программы. Все участники круглого стола согласились, что только совместными усилиями краевой и городской администрации, депутатского корпуса и инвестора возможно обеспечить надежное водоснабжение и водоотведение, улучшить экологическую и санитарную обстановку морского побережья, рек и территории города-курорта Сочи.



Автор: Юлия Ирхина

Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

Цены на отдых в Крыму достигли критического уровня
Аппетиты отельеров в Сочи сделают сезон 2017 года провальным
В Ростуризме обсудили проблемы реализации туристического потенциала Сочи
Форум в Сочи: день второй


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Анализ воды АкваЭксперт: В Челябинске нельзя пить водопроводную воду
Что случилось? Почему качество воды настолько ухудшилось? Почему региональный Роспотребнадзор не публикует новых исследований воды? Все эти вопросы мы адресуем челябинским властям. И подтверждаем, что при таких обстоятельствах черви в водопроводной воде..


Комментарии ITEM
Анализ воды За 10 лет качество воды в Тюменской области возросло в тысячи раз
В настоящее время Роспотребнадзор по Тюменской области перед подачей воды в городскую распределительную сеть контролирует качество воды не только по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, как везде, но и по вирусологическим...


Обзоры рынка ITEM
Исследование воды Роскачество: более 20% марок бутилированной воды не соответствует стандарту
Роскачество проверило самые популярные марки питьевой воды на российском рынке. Исследованию подверглись 58 марок воды без газа. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. Ниже АкваЭксперт публикует марки воды, вызвавшие...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Антарктида считается полюсом холода Земли, на советской антарктической станции «Восток» 21 июля 1983 года зарегистрирована самая низкая температура воздуха на Земле за всю историю метеорологических измерений: 89,2 градуса ниже нуля.


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Голубые озера"
В моем случае назвать это лечением можно с большой натяжкой. Врачи перестраховываются и процедуры...
"Тарховский"
Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после...
"Энергетик"
В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий...
"Айсберг"
нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для...
"ООО Торговый Дом "Сарва""
Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое интернет издание о воде

Мы в соцсетях:

АкваЭксперт в Фейсбуке

АкваЭксперт в Одноклассниках

АкваЭксперт В Контакте


Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2016 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн