Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт all-remont 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 

Народная медицина

В современной медицине используются порядка трехсот лекарственных растений. Подавляющее большинство из них – дикорастущие, однако сборы в промышленном масштабе постоянно снижают природные запасы этих видов. Часть природных мест произрастания лекарственных растений идет под распашку. Таким образом, растет тенденция к уменьшению значимости лекарственных растений в фармацевтическом производстве, а, следовательно, и в медицинской практике.

Однако многие растения были успешно культивированы, а современная селекция и агротехника позволили значительно повысить качество и количество содержащихся в них полезных веществ. Многие лекарственные растения выращиваются в промышленных объемах.

Регулярно проводятся исследования лекарственных растений. Полученные учеными знания позволяют максимально эффективно выращивать и применять их. Часть лекарственных растений могут быть акклиматизированы с целью последующего промышленного производства в специальных растениеводческих комплексах.

Выращивание растений для нужд фармацевтического производства – процесс довольно сложный. Необходим хороший уход, грамотное использование удобрений, выполнение правил сбора, хранения и переработки.

Лекарственные растения используются в изготовлении медикаментов, а также применяются в чистом виде. Они должны использоваться только под контролем специалиста. Без консультации врача или специального образования лечиться лекарственными травами не рекомендуется.

Народная медицина – это дар, который нам и принесла природа для лечения нашего всего организма. Лечение рецептами народной медицины, является самым, что ни на есть безопасным видом, если, конечно, применять эти методы достаточно правильно.

Лекарственные травы и растения обладают сильным, полезным и целительным свойством, что и позволяет лечить множество заболеваний (болезней) с их помощью. Основоположником древних методик лечения, был Гиппократ. Он применял свои рецепты народной медицины в самые древние времена, тем самым исцеляя людей. Практика лечения народной медициной применялась еще до середины девятнадцатого века. В России же с древних времен применяли средства лечения натурального происхождения, но, к сожалению, наука придумала другие лекарственные средства лечения, синтетические, которые иногда оказывают худшее и даже губительное действие на наш организм. И в давние времена, и в настоящее время – народная медицина лучший способ для лечения и излечения всех заболеваний.



И в наше бесспокойное время, когда медицина ушла далеко вперед, все-таки стоит обратить внимание на традиционное народное леченье различных заболеваний. Иногда именно эти рецепты помогают нам избежать назначенную врачами операцию или убедиться в неправильном диагнозе, а также оказать себе быструю помощь дома.

Что прячется под словами "Народная медицина"

Такое название медицины говорит само за себя. Это лечение заболеваний, придуманное и проверенное еще нашими дедами. Не даром еще о народной медицине говорят что это бабушкины рецепты от всех болезней. Да и сама природа подарила людям очень много лекарственных растений, которые можно с успехом применять в народной медицине. К несчастью, люди не часто пользуются этим даром природы. Много неизвестного нам еще есть в растениях, общеизвестно, что в каждом растении на земле есть какое - то целительное свойство, благотворно влияющее на организм.
Наши предки уже много тысяч лет назад пользовались только народными средствами для излечения всех болезней. Лекари тех времен во многих странах, например, таких как Китай, Греция, Италия, были очень сведущими людьми и знали о растениях все.
Всем известный Гиппократ лечил людей и вылечивал их именно растительными препаратами, от этого он и стал основоположником народной медицины. Растительные препараты не наносят никакого вреда для организма, в отличие от антибиотиков, придуманных в 20-м веке. После того как их начали массово производить, ученые доказали, что растительные лекарства намного безопаснее для организма человека.
Благодаря народной медицине одним средством можно очистить весь организм, сегодня насчитывается около 25000 лекарственных растений, известных людям.


Рецепты народов, по которым делают лекарства, передавались от поколения к поколению и дошли до наших дней, с успехом помогая современным людям решать проблемы со здоровьем.
Патологией является наука об изучении болезней, которые происходят в организме. Для того, чтобы начать изучать некоторые болезни, необходимо знать патологические процессы в организме, которые могут быть вызваны различными заболеваниями. Общая патология занимается изучением причин возникновения болезней, воспалений отдельных органов и возникновения опухолей.
Как правило, при начале заболевания, у человека ухудшается общее состояние, но иногда бывает что кашель, начавшийся у человека, не может говорить о том, что он болен. Это всего лишь защитные рефлексы организма препятствуют попаданию чего - то инородного в организм. Не стоит считать больными людей, которые постоянно жалуются на плохое самочувствие и болевые ощущения в разных частях тела, так как некоторые болезни протекают скрыто, не вызывая изменений в самочувствии. Состояние, по которому можно узнать больного человека, приходит постепенно и поэтому здорового от больного, первоначально отличить трудно.
Организмы у всех людей разные и два человека, больные одной болезнью, могут чувствовать себя по-разному, так как и организм реагирует по-разному. Один может бороться и противостоять болезни, из за более сильнейшего иммунитета, а другой - нет. Симптомы одной болезни у разных людей также совершенно разные. От воспаления легких у одного кашель с мокротой, у другого голова болит, а с дыханием проблем не возникает. Кто - то может погибнуть от этой болезни, а кто - то выздоровеет и забудет. Один ученый сказал, что лечить надо не болезнь, а больного, потому что болезнь одна, симптоматика у всех разная, поэтому и бороться с болезнью надо по-разному. Каждый врач для наиболее эффективного лечения должен индивидуально назначать лечение каждому своему пациенту, в том числе и посоветовать средства народной медицины.

Использование лекарственных трав в народной медицине

Очень много болезней можно вылечить благодаря нашей разнообразной и богатой флоре. В аптеках сегодня можно найти любые травы, которые нужны для лечения той или иной болезни. Собирают травы опытные в этом деле люди, травники, которые могут отличить одну траву от другой и знают их полезные свойства. Травники прекрасно знают, что в населенных местах и местах большого скопления машин, траву собирать нельзя, так как она сильно загрязнена. Также нельзя срывать растения вместе с корнем, а лишь нужную для лечения часть.


Лучше всего собирать растения перед их цветением. Не вовремя собранные растения, вместо пользы могут нанести вред человеку, поэтому собирать их нужно обязательно по всем правилам. Собранные растения лучше сразу по возможности оставить на воздухе сушиться, иначе они будут преть и в итоге испортятся. Сушка бывает разной, в зависимости от самого растения и содержания в нем эфирных масел. Сушат растения в специальных помещениях и лишь немногие на солнце. Сушеные растения можно хранить определенное время, не больше двух лет, в противном случае они теряют свои целебные свойства. Хранение в пластмассовой таре запрещено, иначе содержащиеся в них эфирные масла вступят в реакцию с пластмассой.
Используют собранные растения для приготовления настоев, заливая их кипятком и настаивая, например, в термосе. Настой также можно приготовить на водяной бане, после настоять и процедить.
Помимо настоев, из собранного сырья готовят отвары, заливая их холодной водой и доводя до кипения на огне, дабы получить из растений максимальное количество полезных веществ и витаминов. После нужно процедить и добавить необходимое количество кипяченой воды. Как и настои, отвары делают столько, чтобы хватило на разовое употребление или на один-два дня, каждый раз нужно делать свежие настои и отвары для более эффективного лечения болезней. При необходимости подогрева настоя или отвара, делать это нужно на водяной бане.
Из собранных растений готовят также настойки, в приготовлении которых используют спирт. Содержание спирта в настойках больше половины от всей массы настойки. Настаивают, как правило, не меньше 10 дней, срок иногда достигает двух месяцев. Хранение настоек тоже требует определенных правил, хранить нужно в стеклянной посуде с плотно закупоренной крышкой, в сухом и темном месте. Такие настойки хранятся очень долго, до нескольких лет и при этом сохраняют свои полезные свойства. Принимают их внутрь не больше одной столовой ложки за один прием. Чаще всего настойки принимают поздней осенью или зимой, когда наступают холода, но если есть необходимость реабилитации после хирургического вмешательства или продолжительной болезни, их принимают в любое время года.
Лечение бронхиальной астмы народными методами Лечение бронхиальной астмы народными методами
Бронхиальная астма — хроническое заболевание дыхательных путей, при котором они постоянно воспалены, но процесс...



Лечение миомы матки народными средствами Лечение миомы матки народными средствами
Миома матки — это доброкачественная опухоль, состоящая из гладкомышечных и фиброзных соединительных элементов. Проще...



Диета при заболеваниях почек Диета при заболеваниях почек
Пациентам с заболеваниями почек (нефрит, пиелонефрит, гломерулонефрит, пиелит – при хроническом течении болезни или...



Хроническая крапивница Хроническая крапивница
Крапивница является одним из очень распространенных заболеваний, которое может быть выражено в форме аллергической...



Укрепление ногтей Укрепление ногтей
Весной, когда организм борется с авитаминозом, больше всего страдают ногти. От недостатка полезных веществ...



Народные способы избавления от веснушек Народные способы избавления от веснушек
С приходом солнечных дней на Вашем лице появляются нелюбимые веснушки? Думаете о том, как...



Как выбрать зубную пасту Как выбрать зубную пасту
Секрет красивой улыбки кроется не только в удачно выбранной губной помаде, но и в...



Как избавиться от зубной боли Как избавиться от зубной боли
Среди болезней зубов чаще всего встречаются стоматит и гингивит. Гингивит — это воспаление слизистой...



Народное лечение метеоризма Народное лечение метеоризма
Хотелось бы обсудить такую деликатную проблему как метеоризм и подсказать способы, как можно от...



Народные средства при варикозном расширении вен Народные средства при варикозном расширении вен
В списке женских болезней лидирует варикозное расширение вен. Для профилактики этого заболевания необходимо всякую...



Лечение головной боли народными средствами Лечение головной боли народными средствами
Так уж сложилось, что наша жизнь не стоит на месте, и ее наполняют эмоции...



Лечим аллергию народными средства Лечим аллергию народными средства
На сегодняшний день аллергия получила «прозвище» чумы третьего тысячелетия. По статистике каждый пятый человек...



Овсяная диета Овсяная диета
Овсяная диета предусматривает употребление овсяной каши. И ее название прямо говорит само за себя....



Способы укрепления иммунитета Способы укрепления иммунитета
Может возникнуть множество вопросов, связанных с темой иммунитета, например, когда необходимо наиболее серьезно задуматься...



Как вылечить колики Как вылечить колики
При расстройстве пищеварительной системы, а еще если в эти моменты  настигает и боль, мы...



Уход за кожей век Уход за кожей век
По нашим глазам можно судить не только о нашей душе, но и о возрасте....



10 советов по борьбе с прыщами 10 советов по борьбе с прыщами
У Вас было бы безупречное лицо, если бы не несколько прыщиков, которые только портят...



Как избавиться от бородавок Как избавиться от бородавок
Вы спросите, как избавиться от бородавок, используя только натуральные продукты? Представлю Вам несколько уникальных...



Косметическая черная глина Косметическая черная глина
Косметическая черная глина включает в себя железо, стронций, магний, кварц, кальций и другие не...



Укрепление волос народными средствами Укрепление волос народными средствами
Красивые волосы — украшение любого человека. Проблемы экологии, неправильное питания, стресс, в конце концов,...



 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн