Online video hd

Смотреть измена видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Красота и здоровье:


Мозг и вода 02.05.2009
Человеческий мозг разрывается между ангелами и дьяволами
Американским ученым удалось определить, что в человеческом мозге идет постоянная борьба между двумя разными его частями, которые ученые образно разделили на добро и зло, дав им символические названия «ангелы» и «дьяволы», сообщает NEWS.ru

В ходе экспериментов группе добровольцев было предложено выбрать между различными блюдами. Люди с сильной волей, предпочли менее вкусную пищу, но более здоровую для организма, а слабохарактерные выбирали самое вкусное, даже если продукты содержали много калорий и жиров. В этот момент ученые зафиксировали, как активируются в человеческом мозге зоны «ангелов» и «дьяволов» и какая между ними происходит борьба.

«Ангел» и «дьявол» у людей с сильной волей находились на уровне баланса сил, что позволило добровольцам эксперимента принять верное решение и выбрать здоровую пищу, в то время как у слабохарактерных людей зона «дьявола» пересилила "ангелов".

По мнению ученых, полученные результаты исследования помогут лучше разобраться в том, как в человеческом мозге работает самоконтроль, а также послужат в выработке правильных подходов в вопросах диеты.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 920
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2009/05/02/mozg/

Опубликовано: 2009-05-02:13:57:51


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн