Видео смотреть бесплатно

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Как вода проводит электрический ток
О том, почему вода проводит ток, ученые спорят уже более двух столетий.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
Качество воды: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 5242
водоснабжение кран 22.04.2009
Мосводоканал против экологов: вода в Москве абсолютно безопасна
Мосводоканал распространил заявление, где опроверг сведения экологов о возможном ухудшении качества воды в столице. В документе сказано: «информация представителей Общероссийской общественной организации «Зелёный патруль» о том, что «пить воду из-под крана москвичам этой весной не рекомендуется» из-за того, что весеннее половодье принесет в водохранилища большой объем загрязнённых вод – недостоверна».

В Мосводоканале создана и хорошо отработана система мониторинга качества воды в пределах водоисточников. Контроль качества воды организован на всём пути её следования, начиная от ручьёв и малых рек, через водохранилища и вдоль основных речных русел и заканчивая водозаборами станций водоподготовки.

Всего система насчитывает более 90 постоянных точек, из которых несколько раз в сутки производится отбор проб воды на химические и бактериологические анализы. Данные аккредитованных лабораторий Мосводоканала свидетельствуют: качество природных вод в течение весеннего половодья 2009 года соответствовало уровню среднемноголетних значений. Содержание фосфатов, аммонийного азота, микробиологических показателей в целом были даже ниже, чем в половодья предыдущих лет.

Кроме того, водохранилища системы водоснабжения Москвы играют барьерную роль – они препятствуют поступлению загрязнений к водозаборам станций водоподготовки, что особенно характерно для Волжского водоисточника, к которому относится Иваньковское водохранилище.

МГУП «Мосводоканал» активно сотрудничал в вопросах контроля за санитарным состоянием водоисточников с министерством экологии и природопользования Московской области, Росприроднадзором, Роспотребнадзором, природоохранной прокуратурой и многими другими организациями. В течение года неоднократно проводились совместные проверки всех потенциально опасных объектов, включая сельхозпредприятия, канализационные насосные станции, очистные сооружения сточных вод. В первых числах апреля в бассейнах Москворецкой, Вазузской и Волжской систем водоснабжения Москвы закончился период зимней межени, и началось весеннее половодье.

Талые природные воды – основной источник пополнения запасов и обновления воды в водохранилищах. В этом году запасы воды в снеге на всей водосборной территории источников водоснабжения, а это около 55 тыс. км2, были близки к норме. Половодье началось в традиционные для Московского региона сроки и проходило спокойно, без резкого подъёма уровней воды на основных реках. Этому способствовала прохладная погода и отсутствие значительных осадков. Происходило плавное заполнение водохранилищ, в течение которого наблюдалось несколько максимумов притока воды, сначала – за счёт таяния снега на полях, затем – в лесу.

Благодаря контролю Мосводоканала, в течение весеннего половодья этого года москвичи не ощутили никаких изменений в качестве воды по сравнению с предыдущим периодом. Специалисты Мосводоканала считают, что и после половодья у москвичей не будет никаких причин для беспокойства по поводу качества и безопасности водопроводной воды.

Современные технологии очистки на столичных станциях водоподготовки позволяют сделать качество воды соответствующим всем санитарным требованиям и эпидемиологическим нормам, в чем могут убедиться представители "зеленых" на дегустации питьевой воды на любой из станций водоподготовки. Мосводоканал открыт для сотрудничества и приглашает представителей общественных экологических организаций, как к диалогу, так и к совместной плодотворной работе.



Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

В Москве мошенники от имени Мосводоканала предлагают установку фильтров
Мосводоканал автоматизировал закупки
Прокуратура: Мосводоканал загрязняет воду
Вода 1,5 млн жителей ЗАО столицы будет очищаться с помощью озонирования


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Анализ воды АкваЭксперт: В Челябинске нельзя пить водопроводную воду
Что случилось? Почему качество воды настолько ухудшилось? Почему региональный Роспотребнадзор не публикует новых исследований воды? Все эти вопросы мы адресуем челябинским властям. И подтверждаем, что при таких обстоятельствах черви в водопроводной воде..


Комментарии ITEM
Анализ воды За 10 лет качество воды в Тюменской области возросло в тысячи раз
В настоящее время Роспотребнадзор по Тюменской области перед подачей воды в городскую распределительную сеть контролирует качество воды не только по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, как везде, но и по вирусологическим...


Обзоры рынка ITEM
Исследование воды Роскачество: более 20% марок бутилированной воды не соответствует стандарту
Роскачество проверило самые популярные марки питьевой воды на российском рынке. Исследованию подверглись 58 марок воды без газа. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. Ниже АкваЭксперт публикует марки воды, вызвавшие...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Название курорта Ундоры происходит от тюркских слов: «ун» – десять и «дор» – лекарство, что соответствует количеству источников воды на его территории.
подробнее


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Голубые озера"
В моем случае назвать это лечением можно с большой натяжкой. Врачи перестраховываются и процедуры...
"Тарховский"
Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после...
"Энергетик"
В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий...
"Айсберг"
нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для...
"ООО Торговый Дом "Сарва""
Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое интернет издание о воде

Мы в соцсетях:

АкваЭксперт в Фейсбуке

АкваЭксперт в Одноклассниках

АкваЭксперт В Контакте


Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2016 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн