Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть анал видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экология:


Земля Cолнце глобальное потепление 14.03.2009
Все меньше солнечного света достигает Земли
То что на земле стало темнее замечают уже не только ученые, за последние 30 лет количество солнечного света, достигающего земной поверхности, снизилось почти над всей территорией планеты, сообщает Lenta.ru со ссылкой на журнал Science

Исследовав изменения, произошедшие в атмосфере Земли в период с 1973 по 2007 годы, по данным 3250 метеорологических станций, ученые пришли к выводу, что основной причиной ухудшения прозрачности воздуха являются микроскопические частицы, находящиеся в нем во взвешенном состоянии. Типичным примером подобного загрязнения могут служить фрагменты сажи, образующиеся при сжигании топлива.

Рост промышленного производства приводит к увеличению количества частиц в верхних слоях атмосферы и, следовательно, снижению ее прозрачности. Во всем мире происходит снижение прозрачности атмосферы, исключение составляет только Европа, где после распада Советского Союза резко упало промышленное производство, что немного "очистило" небеса.

Возможно финансовый кризис, который ведет к снижению промышленного производства во всем мире, поможет атмосфере немного очистится, и стать прозрачнее.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 452
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2009/03/14/light/

Опубликовано: 2009-03-14:14:52:33


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн