Online video hd

Смотреть супер видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экология:


Трутнев Юрий Минприроды 04.03.2009
В этом году в Финском заливе появится заповедник "Ингерманландский"
«Работы по созданию заповедника будут проводиться при международной поддержке со стороны наших соседей по Балтийскому региону», - заявил Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев, выступая в Хельсинки на конференции заинтересованных сторон по Плану действий по Балтийскому морю ХЕЛКОМ.

Общая площадь заповедника составит 17 901 га, включая 9 кластеров, отдельные острова и архипелаги. На территории планируемого заповедника обитает около 700 видов сосудистых растений, более 200 видов позвоночных животных. На островах заповедника останавливаются многочисленные стаи мигрирующих птиц, в том числе занесённых в Красную книгу, находятся самые крупные стоянки лебедей в регионе Балтийского моря, сообщает пресс-служба Минприроды России.

«Создание заповедника «Ингерманландский» - это выполнение международных обязательств России не только в рамках Хельсинкской конвенции, но и ряда других международных конвенций», - подчеркнул Ю.Трутнев.

Говоря о мерах по обеспечению безопасности судоходства на Балтике, министр отметил, что Правила российского морского судоходства полностью соответствуют всем требованиям международных конвенций по конструкции корпуса и оснащению судна природоохранным оборудованием.

Юрий Трутнев подчеркнул, что Россия принимает все меры для обеспечения информированности населения России о деятельности ХЕЛКОМ. В частности, в Санкт-Петербурге организован факультативный курс лекций для студентов-экологов 5-ти высших учебных заведений по Плану действий ХЕЛКОМ.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 3482
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2009/03/04/finn/

Опубликовано: 2009-03-04:06:17:00


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн