Видео смотреть бесплатно

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экология:


Ростов-на-Дону Ворошиловский мост 11.02.2009
В Ростове ищут подрядчиков для реализации проекта «Чистый Дон»
На водоканале Ростова-на-Дону 9 февраля 2009 года состоялась предтендерная конференция для участников закрытого конкурса на право заключения договора генерального подряда на строительство завода по сжиганию илового осадка.

К участию в конкурсе приглашены ведущие российские и международные компании: «BAMAG Gmbh» (Германия), «OTV SA» (Франция), «Degremont» (Франция), ЗАО "Турмалин" (Россия), «VOMM IMPIANTI E PROCESSI S.R.L.» (Италия), а также представители компаний-подрядчиков.

В работе предтендерной конференции приняли участие заместитель генерального директора ОАО «Евразийский» Дмитрий Пузанов, директор ОАО «ПО Водоканал г. Ростова-на-Дону» Александр Тараско, руководитель ростовского филиала ЗАО «АБВК» Андрей Сухенко, председатель комитета по охране окружающей среды администрации Ростова-на-Дону Татьяна Родионова, руководители подразделений, специалисты Ростовского Водоканала.

Участникам была предоставлена дополнительная информация о технических параметрах проекта, а также о сроках его реализации и взаимосвязи с другими компонентами инвестиционного проекта «Чистый Дон». Участники конференции задали ряд вопросов для подготовки более качественных конкурсных предложений. На все вопросы были получены развернутые ответы и комментарии.

«Мы пригласили к международному конкурсу целый ряд мировых лидеров, владеющих технологией утилизации осадка. Полученная участниками на конференции информация поможет им подготовить предложения, из которых мы сможем выбрать наиболее качественные, как по цене, так и по срокам реализации и по техническим аспектам», - отметил заместитель генерального директора ОАО «Евразийский» Дмитрий Пузанов.

Для конкурсантов была организована поездка на очистные сооружения канализации Ростовского Водоканала, чтобы осмотреть место строительства завода по сжиганию осадка, получить наглядное представление об условиях будущих работ. Представители компаний осуществили отбор проб илового осадка для последующего анализа.

Конференция подтвердила открытость организаторов тендера и готовность оказывать всяческое содействие конкурсантам во время подготовки их предложений.

Напомним читателям АкваЭксперт.Ру, что конкурс на заключение договора генподряда на строительство завода по сжиганию илового осадка очистных сооружений канализации с выработкой тепловой и электрической энергии объявлен 8 декабря 2008 года компанией «Евразийский» в целях реализации обязательств частного инвестора по региональному инвестиционному проекту «Чистый Дон».

К участию в конкурсе приглашены как российские, так и международные компании, которые имеют успешный опыт реализации подобных проектов и положительные отзывы со стороны заказчиков. Реализация данного компонента регионального инвестиционного проекта «Чистый Дон» позволит решить не только экологические проблемы, напрямую связанные с размещением отходов и выбросами в атмосферу, но и повысит энергетическую устойчивость очистных сооружений канализации.

Подача заявок на участие в конкурсе завершится 10 марта 2009 года. Критериями оценки конкурсных предложений является совокупная оценка технического и коммерческого предложений.

Строительство завода по утилизации осадка является компонентом регионального инвестиционного проекта «Чистый Дон», который был инициирован Администрацией Ростовской области при участии Администрации города Ростова-на-Дону. ОАО «Евразийский» создало проектную компанию ООО «АБВК-Эко», которая и выступила в роли частного проекта по данному проекту.

Стоимость проекта в прогнозных ценах составляет более 4 млрд. рублей, из которых частный партнер ООО «АБВК-Эко» вложит в реализацию более 2 млрд. руб., из Инвестфонда поступит более миллиарда, оставшиеся средства обеспечит бюджет Ростовской области и города Ростова-на-Дону.

ОАО «Евразийский» совместно со своей дочерней компанией ООО «АБВК-Эко» приступили к реализации регионального инвестиционного проекта «Чистый Дон» в Ростове-на-Дону. В октябре 2008 года Администрация Ростовской области и ООО «АБВК-Эко» представили заявку в Инвестиционный фонд Российской Федерации на осуществление государственной поддержки данному региональному проекту. Проект был одобрен на заседании Правительственной комиссии по проектам, имеющим общегосударственное значение в декабре 2008 года.

АкваЭксперт.Ру получил комментарий по проекту пресс-атташе ОАО «Евразийский» Юлии Ирхиной. По ее словам, «Инвестфонд является эффективным инструментом развития государственно-частного партнерства для реализации инфраструктурных проектов. Проект заинтересовал Инвестфонд и потому что в нем присутствуют и учтены интересы всех сторон: региональных, муниципальных властей и частного инвестора, который финансирует более 50% от всей стоимости проекта».

Проект изначально в целом инициирован компанией «Евразийский», далее его поддержала администрация области и города.

«Что касается строительства: часть компонентов проекта строит частный инвестор, часть – публичный партнер: Частный инвестор (ООО «АБВК-Эко») осуществит строительство завода по сжиганию шлама производительностью около 84 тонн в сутки и строительство установки по обеззараживанию сточных вод ультрафиолетом , - отмечачет Юлия Ирхина, -Со стороны бюджетных участников проекта предполагается осуществить реконструкцию второй очереди очистных сооружений канализации города Ростова-на-Дону, строительство участка генерального коллектора , а также выполнение других работ по инфраструктурному обеспечению очистных сооружений города».

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 4722
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2009/02/11/don/

Опубликовано: 2009-02-11:15:30:00


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн