Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Водоснабжение:


суд 10.02.2009
Коммунальные долги Железнодорожного продают, мэр просит помощи губернатора
Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы П. П. Бирюков направил Губернатору Московской области Б.В. Громову письмо с просьбой оказать содействие в погашении задолженности за услуги канализации города Железнодорожного перед МГУП «Мосводоканал».

В письме говорится о том, что Железнодорожный сегодня является крупнейшим должником Мосводоканала, имеющим задолженность за услуги канализации в размере 101,5 млн. рублей. Все ранее принимавшиеся Арбитражным судом Московской области решения об уплате долгов подмосковными коммунальщиками, выполнены не были.

Семь лет назад между Мосводоканалом и Железнодорожным было заключено Мировое соглашение, по которому предприятие изыскало возможность реструктурировать долг и предоставить Железнодорожному рассрочку для его погашения в течение 10 лет. Однако и эта договоренность сорвана, в связи с чем Мосводоканал принял решение о продаже на публичных торгах права требования долгов муниципального предприятия ПТП ГХ г. Железнодорожного.

В настоящее время МГУП «Мосводоканал» уже получил все согласования на продажу долгов и решает вопрос о времени и месте проведения торгов.

В Мосводоканале озабочены сложившейся ситуацией, потому что цепочка неплатежей может спровоцировать задержку с выплатой зарплаты работникам предприятия, оплатой реагентов, необходимых для приготовления питьевой воды и т.п. Что же касается остальных подмосковных городов и населенных пунктов, то все они добросовестно и своевременно оплачивают услуги, и никаких проблем в сфере финансовых расчетов с ними не возникает.

Мосводоканал оказывает услуги в сфере водоснабжения и водоотведения 13 городам Подмосковья, среди которых Люберцы, Мытищи, Химки и другие. Общая сумма предоставляемых услуг подмосковным клиентам составляет 300 млн. рублей.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 3893
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2009/02/10/pressrelise/

Опубликовано: 2009-02-10:07:05:00


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн