Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Вода и здоровье:


водой запивать таблетку 16.01.2009
Для диабетиков выпустят инсулиновую жевательную резинку
Роберт Дойл, химик из Сиракьюсского университета (штат Нью-Йорк), изобрел жевательную резинку с инсулином. Многие диабетики хотели бы получать инсулин в таблетках, однако многолетние исследования показали, что пищеварительная система легко разрушает этот гормон, а уцелевшие инсулиновые клетки с большим трудом проникают в кровь. К счастью, Роберт Дойл нашел способ доставки инсулина, который значительно облегчит жизнь больным диабетом, сообщает Компьюлента .

Ученый заметил, что человеческий организм имеет специфический механизм защиты и всасывания молекул полезных веществ, которые обычно повреждаются в пищеварительном тракте. К примеру, витамин B12 связывается во рту со слюнным белком гаптокоррином, благодаря чему и уцелевает в желудке. Как только гаптокоррин попадает в кишки, начинают работать другие химикаты, которые помогают витамину В12 проникать в кровоток.

Дойл предлагает связывать инсулиновые молекулы с витамином В12, который и будет «протаскивать» гормон в кровеносную систему. Эксперимент на крысах показал, что схема отлично работает. Крысы получали новое лекарство в жидкой форме, но для человека лучшим способом доставки гормона будет жевание инсулиновой резинки.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 2986
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2009/01/16/diabet/

Опубликовано: 2009-01-16:00:48:00


Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно