Видео смотреть бесплатно

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Калейдоскоп:


вилла туалет 20.11.2008
Прогрессивная общественность мира отметила День туалета
Один из самых оригинальных праздников - День туалета отметила прогрессивная общественность мира 19 ноября.

Всемирный день туалета решено было учредить в 2001 году на международной конференции в Сингапуре. Эксперты туалетного дела из 200 стран создали Всемирную туалетную организацию (ВТО), которая и провозгласила новый профессиональный праздник. Идейный вдохновитель Всемирной туалетной ассоциации, единственный в мире «король унитазов», миллионер Сим Дже-Дук на месте своего бывшего дома даже построил виллу из стекла и бетона в форме унитаза. Проект обошелся хозяину почти в 2 млн долларов.

В Сингапуре, где расположена штаб-квартира ВТО, в этот день проходят различные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к местам общего пользования. Всемирная организация туалетов присваивает общественным туалетам рейтинг, аналогичный гостиничной градации. В частности, в Сингапуре и Китае уже появились пятизвездочные заведения. Направление к ним указывают расставленные на улице указатели. Единственной нерешенной пока проблемой остается ликвидация очередей в женский туалет.

ВТО (не путать со Всемирной Торговой Организацией) есть к чему стремиться, по данныи ООН около 2,6 млрд людей во всем мире не имеют доступа к отвечающим нормам гигиены туалетам.

Само понятие туалет уходит корнями в далекое прошлое человечества, а вот слово туалет вошло в обиход в 1681 году, оно обозначало процедуру причесывания и одевания и имеет французские корни. Ватерклозеты завоевали Запад не сразу. В середине XIX столетия «земляной туалет» был настолько же характерным для Америки явлением, как яблочный пирог. Туалет представлял собой сидение, под которое ставили ящик с сухой землей. После очередного использования в ящик досыпали свежей земли, а экскременты не выбрасывали, а использовали их как удобрение на полях.

Слово "сортир" появляется в конце XVIII — начале XIX веков, когда в светских кругах в моде был французский язык. Общеизвестно, что в щекотливой ситуации дворяне переходили на французский язык и прямо не употребляли "я пошел в туалет", а говорили "je dois sortir" ("мне надо выйти").

Однако с появлением в больших городах канализационных систем и формированием нового отношения к отходам жизнедеятельности, рационально устроенные «земляные туалеты» проиграли намного более удобным ватерклозетам, которым всего-то и требовалось, что немного воды для простого и гарантированного избавления от экскрементов.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 3340
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2008/11/20/sortir/

Опубликовано: 2008-11-20:00:01:00


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн