Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Туризм и отдых:


Собор Василия Блаженного 31.10.2008
Последний праздник в этом году подарит три дня выходных
День народного единства отмечаемый 4 ноября станет последним в этом году государственным праздником и подарит россиянам 3 дня выходных, сообщает РИА Новости.

4 ноября 1612 года войска народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

День народного единства в этом году приходится на вторник, в связи с чем правительство приняло решение перенести субботу, 1 ноября, на понедельник, 3 ноября, сообщил собеседник агентства. Таким образом, после шестидневной рабочей недели (с 27 октября по 1 ноября) отдыхать россияне будут три дня: с воскресенья по вторник включительно (2-4 ноября).

День народного единства появился в календаре официальных государственных праздников сравнительно недавно - в декабре 2004 года Госдума приняла одновременно в трех чтениях поправки в федеральный закон "О днях воинской славы". Фактически государственный выходной день с 7 ноября (День согласия и примирения) был перенесен на 4 ноября, благодаря чему были сняты ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической революции (7 ноября 1917 года).

Насколько продолжительными будут новогодние и рождественские праздники 2009 года, пока не ясно - соответствующее постановление должно принять правительство РФ.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 2794
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2008/10/31/hollyday/

Опубликовано: 2008-10-31:07:22:00


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн