Online video hd

Смотреть русское видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Красота и здоровье:


вода для спорта 27.09.2008
Как справиться с плохой погодой
Абсолютное большинство людей на земле отмечает зависимость своего самочуствия от капризов погоды. Наиболее метеочуствительны люди страдающие болезнями сердца, сосудов, легких, нервной системы и желудочно-кишечного тракта. Кроме того наш организм болезненно реагирует и на всплески солнечной активности, на магнитные бури. То, что наш организм реагирует на погодные встряски, - совершенно нормально. Вопрос - как сильно и адекватно это бывает.

Пересидеть плохую погоду дома и таким образом справиться с проблемами здоровья невозможно. Научные исследования доказали, что даже если создать дома близкие к идеальным погодные условия, избавиться от болезней не удасться. Организм продолжит реагировать на реальные изменения погодных условий. Но если от метеозависимости нельзя избавиться совсем, то можно по крайней мере снизить влияние погоды на наше здоровье, для этого нужно соблюдать несколько простых правил:

1. Необходимо высыпаться, если организму трудно расслабиться, можно принять растительные антидепрессанты с валерианой, пустырником, пионом.

2. Не менее одного часа в день нужно проводить на свежем воздухе, чтобы помочь организму справиться с гипоксией (кислородным голоданием).

3. Старайтесь избегать переутомления, но физические нагрузки вроде утренней гимнастики, пробежки или посещения тренажерного зала должны стать для вас обязательными

4. Регулярно принимайте водные процедуры. Душ, ванна, обливания, обтирания, а лучше всего баня не только помогут организму справиться с погодным стрессом, но и создадут заряд бодрости и здоровья.


Автор: Лидия Верина
Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 62
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2008/09/27/weather/

Опубликовано: 2008-09-27:08:34:00


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн