Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 4k видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Качество воды:


Бийский р-н Алтайский край 22.08.2008
В Алтайском крае появится краевая программа по проблеме качества воды
На днях в Алтайском крае прошло заседание «круглого стола» на тему "Питьевая вода и здоровье населения Алтайского края". Участники дискуссии озвучили проблемы края и его жителей связанные с недостатком чистой воды.

190 населенных пунктов региона не имеют никаких систем водоснабжения, жители 285 населенных пунктов пользуются некачественной водой, абсолютное большинство систем водоснабжения в крае нуждается в скорейшей реконструкции. Проблему усугубляет также то, что в 22 районах Алтайского края природный солевой состав подземных вод характеризуется высокой минерализацией. На этих территориях регистрируются показатели, существенно превышающие российские и краевые по уровню заболеваемости населения мочекаменной, желчекаменной, гипертонической болезнью, злокачественными новообразованиями.

Благодаря действующей ведомственной целевой программе "Обеспечение населения Алтайского края питьевой водой" на 2008-2010гг. удалось несколько снизить масштабы проблемы. 9 районов края находятся на пути к полному устрнению проблемы чистой воды.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю также принимают участие в разработке и реализации федеральной целевой программы "Чистая вода" и ее составляющей на региональном уровне - комплексной краевой целевой программы по обеспечению населения Алтайского края качественной питьевой водой.

По итогам работы "круглого стола" была одобрена резолюция, где участники заседания, обсудив проблемы, связанные с влиянием питьевой воды на здоровье человека, отметили необходимость подготовки законодательной базы для принятия краевой целевой программы по обеспечению населения Алтайского края качественной питьевой водой.


Автор: Лидия Верина
Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 3744
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2008/08/22/altay/

Опубликовано: 2008-08-22:07:09:00


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн