Online video hd

Смотреть аниме видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Качество воды:


драгоценная вода 20.08.2008
Сегодня состоится видеомост Москва-Дели по проблемам воды
Сегодня днем в «РИА Новости» пройдет видеомост Москва-Дели, посвященный проблематике нарастающего дефицита воды в мире и ее рационального использования в странах с высокими темпами экономического развития.

Водные ресурсы Индии даже в официальных документах называют «драгоценным национальным достоянием». На фоне демографического роста там остро стоит проблема питьевой воды и ее очистки от загрязнений бытовыми и сельскохозяйственными стоками, как следствие, необходимость борьбы с эпидемиями и с инфекционными болезнями, возбудители которых живут в воде. Особое место занимает вопрос раздела водных ресурсов между государствами на полуострове Индостан. Участники видеомоста обсудят сходство и различие национальных подходов к комплексному использованию и сохранению водных ресурсов, а так же полезность российского научного и практического опыта индийской стороне, и наоборот, и другие вопросы.

С российской стороны в Москве в видеомосте примут участие:

- представитель руководства Федерального агентства водных ресурсов России; генеральный директор ГУП «Мосводоканал», президент Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ) Станислав Храменков;

- заведующий лабораторией Института водных проблем Российской академии наук Игорь Зекцер;

- заведующий кафедрой гидрологии суши Георгафического факультета МГУ; доктор географических наук, профессор Николай Алексеевский;

- заведующая лабораторией НИИ Экологии человека и гигиены и окружающей среды им.А.Н..Сысина РАМН , профессор Зоя Жолдакова.

С индийской стороны в Дели:

- начальник Департамента планирования и развития Министерства водных ресурсов Индии Мухаммад Эхсануль ХАК (Mohammad Ehsan-ul-Haque, Comissiner (Policy Planning), Ministry of Water Resources, Govt.of India)

- основатель и руководитель Движения за социальные и санитарные реформы «Сулабх» Биндехсвар ПАТХАК (Bindehswar Pathak, founder, head, Sulabh Sanitation and Social Reform Movement);

- председатель совета директоров Азиатского центра организации исследований и развития, профессор М.Д.Г. КОРЕТ (prof. M.D.G. Koreth, Chairman Board of Governors, Asian Centre for Organisation Research and Development).

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 3010
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2008/08/20/deli/

Опубликовано: 2008-08-20:11:10:13


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн