Online video hd

Смотреть девушки видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Как вода проводит электрический ток
О том, почему вода проводит ток, ученые спорят уже более двух столетий.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
Туризм и отдых: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 2718
роза ветров. 24.07.2008
К 2020 году необходимость россиян в турфирмах может отпасть
Российские туристы могут разочароваться в сервисе предлагаемом туристическими фирмами. По сути эти компании всего лишь посредники между труристом, и отелем.

Уже сегодня все больше людей предпочитают организовывать отдых, минуя туристические компании, бронируя отели и покупая билеты через интернет. Как показывает практика сделать это не так сложно, при этом экономия составляет 25-35%.

Громкие инциденты происходящие с российскими туристами выявляют все больше проблем в стане туроператоров, выставляя их непрофессионализм а зачастую и просто халатность в отношении организации туров. Только в этом сезоне у сотен российских туристов возникли проблемы: людей не селили или, наоборот, не выписывали из отелей на основании того, что их номера не оплачены компанией. Некоторым туристам пришлось платить из собственного кармана. Причиной стало банкротство туристической компании «Детур», продавшей им путевки. На прошлой неделе группе из 120 детей отправившихся в турецкий Кемер пришлось дважды лететь в Турцию и обратно, а после этого их еще сутки не могли разместить в отеле.

Статистику мелких огрех, когда в отеле не оказывается забронированных номеров или номер не соответствуют заявленному уровню, когда турист не может получить медпомощь по страховке, никто не ведет. А такую неприятность, как экскурсию с гидом, еле-еле говорящим по-русски и за неприятность никто не считает. Обиженные клиенты все чаще расплачиваются с недобросовестными предпринимателями судебными исками, сообщает РИА Новости.

Туристические компании, как выясняется, таких не любят. Не так давно в Интернете появился закрытый сайт, где турагентства обмениваются данными о проблемных туристах, занимающихся так называемым «потребительским рэкетом». Собственно, «рэкетирами» называют особо дотошных клиентов, которые не хотят закрывать глаза на всевозможные досадные «мелочи», не ленятся сфотографировать, например, душ, льющий воду прямо на унитаз, балкон, устоять на котором можно, лишь прижавшись спиной к балконной двери или буржуазного вида тараканов, разгуливающих по бунгало, а по возвращении на родину идут с этими вещдоками в суд.

Компании уверены, что таким образом «профессиональные туристы» хотят обеспечить себе бесплатный отдых, а то и заработать за счет компании. То, что свою правоту «профессиональные туристы» каждый раз доказывают в суде, владельцы компаний в расчет не берут.

Во вторник 22 июля премьер-министр Владимир Путин поручил главе Министерства спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко усилить контроль над российскими туроператорами. В тот же день министр собрал совещание с участием представителей Федерального агентства по туризму, отраслевых объединений и торгово-промышленной палаты. К сентябрю участники совещания должны представить конкретные предложения по изменению закона «Об основах туристической деятельности», которые сделают пребывание российских граждан за рубежом более комфортным и безопасным.

В частности, предполагается ужесточить ответственность операторов за качество предоставляемых ими услуг вплоть до уголовной, сделать более жестким процесс лицензирования туроператоров и увеличить размер финансовых гарантий туроператоро. Сейчас по закону о финансовых гарантиях пострадавшим от одного оператора положена общая страховая сумма в 10 млн рублей. Отдельной статьей предполагается прописать детский туризм. По словам министра, отдельные предложения должны поступить уже на этой неделе. Как сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ), возможные меры будут рассмотрены уже на сегодняшнем заседании президиума.

Сегодня в эпоху повсеместного внедрения Интернета, любой россиянин имеющий доступ к компьютеру может проделать нехитрые операции по организации своего отпуска самостоятельно. Для этого придется потратить немного личного времени которое уйдет на бронирование отеля и авиабилетов через общедоступные как туристам так и туроператорам базы, купить страховку через Интернет с доставкой на дом, самостоятельно получить в консульстве страны в которой планируется отпуск визу, собрать чемоданы и лететь без всякого страха и риска. Эксперты прогнозируют, что такая ситуация может произойти в массовом порядке уже к 2020 году и владельцам большинства туристических компаний придется задуматься о закрытии своего бизнеса.



Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

В Новосибирске жара: где можно искупаться
Москва: где можно и нельзя купаться
Врачи предупреждают о болезнях в разных странах: лихорадка, вирусы, холера
Врачи рекомендуют: как сохранить здоровье в туристических поездках


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Анализ воды АкваЭксперт: В Челябинске нельзя пить водопроводную воду
Что случилось? Почему качество воды настолько ухудшилось? Почему региональный Роспотребнадзор не публикует новых исследований воды? Все эти вопросы мы адресуем челябинским властям. И подтверждаем, что при таких обстоятельствах черви в водопроводной воде..


Комментарии ITEM
Анализ воды За 10 лет качество воды в Тюменской области возросло в тысячи раз
В настоящее время Роспотребнадзор по Тюменской области перед подачей воды в городскую распределительную сеть контролирует качество воды не только по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, как везде, но и по вирусологическим...


Обзоры рынка ITEM
Исследование воды Роскачество: более 20% марок бутилированной воды не соответствует стандарту
Роскачество проверило самые популярные марки питьевой воды на российском рынке. Исследованию подверглись 58 марок воды без газа. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. Ниже АкваЭксперт публикует марки воды, вызвавшие...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Крупнейшие плотины мира удерживают в своих водохранилищах столько же воды, сколько ее во всем Северном море.


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Голубые озера"
В моем случае назвать это лечением можно с большой натяжкой. Врачи перестраховываются и процедуры...
"Тарховский"
Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после...
"Энергетик"
В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий...
"Айсберг"
нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для...
"ООО Торговый Дом "Сарва""
Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое интернет издание о воде

Мы в соцсетях:

АкваЭксперт в Фейсбуке

АкваЭксперт в Одноклассниках

АкваЭксперт В Контакте


Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2016 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн