Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть казахский видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Как вода проводит электрический ток
О том, почему вода проводит ток, ученые спорят уже более двух столетий.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
Водоснабжение: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 3412
вода с радиацией 15.07.2008
Качество водопроводной воды в Твери обещает стать лучше
Новое руководство "Тверь Водоканал" планирует информировать тверичей о качестве водопроводной воды в городе, как минимум ежемесячно. Бывшее руководство водоканала было закрыто и для общения с прессой и для общения с потребителями, которые часто были недовольны качеством воды и, как оказалось, небезосновательно. Долгое время жители Твери пили откровенно опасную для здоровья воду.

Сегодня, новое руководство предприятия пытается восстановить репутацию, подпорченную своими предшественниками, пишет rg.ru. На днях Волжским межрегиональным природоохранным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ в суд направлено 30 томов уголовного дела об оказании населению Твери услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а также сокрытия или искажения информации о фактах, создающих опасность для жизни или здоровья людей. Иными словами, долгое время жители Твери пили воду, мягко говоря, опасную для здоровья. С 15 мая 2005 года по декабрь 2006 года вода, которая текла из кранов, была либо очищена ненадлежащим образом, либо вовсе не подвергалась очистке. Поэтому она не отвечала требованиям радиационной безопасности - уровень содержания природных радионуклидов был повышен. Было также превышено по сравнению с предельно допустимыми концентрациями содержание фтора.

При этом плата с потребителей за поставляемую воду сомнительного качества взималась регулярно, по установленным тарифам предоставления услуг по подаче питьевой воды, соответствующей санитарным нормативам.
Все эти данные подтверждены показаниями 150 свидетелей, 22 осмотрами мест происшествий, 17 уникальными, сложными экспертизами, проведенными сотрудниками ведущих российских научных учреждений. Что удивительно, все это время сами жители Твери и не подозревали, что за вода течет у них из кранов, - ведь должностные лица МУП "Тверьводоканал", а затем ООО "Тверь Водоканал" ни населению, ни Роспотребнадзору, ни органам местного самоуправления о том, что вода опасна, ничего не сообщали. В официальных документах Волжского природоохранного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, которое завершило расследование этого уголовного дела, сказано: "Адекватные мероприятия по уменьшению негативного влияния не соответствующей безопасным радиологическим показателям питьевой воды не проводились".

В ходе расследования обвинение предъявлено бывшему руководителю МУП "Тверьводоканал" и ООО "Тверь Водоканал", возглавлявшему организации с 15 мая по декабрь 2006 года. В настоящее время по аналогичному делу привлечено к уголовной ответственности еще трое лиц из руководящего состава МУП "Тверьводоканал", ООО "Тверь Водоканал", возглавлявших организации в иные временные периоды.

На сегодняшний день жители Твери могут быть спокойны за свое здоровье - качество питьевой воды уже не вызывает опасений, и это подтвердили как правоохранительные органы, так и компетентные специалисты ведущих научных учреждений страны. ООО "Тверь Водоканал" выполнило все необходимые мероприятия по приведению качества питьевой воды в соответствие с нормативами. Проведена санитарно-техническая очистка 27 скважин, заменены загрузка и фильтрационные трубы фильтра станции обезжелезивания, ведутся ремонтные работы на очистных сооружениях. В нынешнем году ООО "Тверь Водоканал" планируется инвестирование более 118 миллионов рублей на модернизацию старых водозаборов (ремонт технологического оборудования очистных сооружений, бурение новой скважины) и обустройство новых.



Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

В Крыму предлагают делать воду из воздуха!
Лишив жителей Якутии воды, Роспотребнадзор рекомендовал пить талую воду
«Росводоканал» инвестирует в реконструкцию очистных в Тюмени
Водопроводная вода в Москве не нуждается в фильтрации и кипячении


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Анализ воды АкваЭксперт: В Челябинске нельзя пить водопроводную воду
Что случилось? Почему качество воды настолько ухудшилось? Почему региональный Роспотребнадзор не публикует новых исследований воды? Все эти вопросы мы адресуем челябинским властям. И подтверждаем, что при таких обстоятельствах черви в водопроводной воде..


Комментарии ITEM
Анализ воды За 10 лет качество воды в Тюменской области возросло в тысячи раз
В настоящее время Роспотребнадзор по Тюменской области перед подачей воды в городскую распределительную сеть контролирует качество воды не только по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, как везде, но и по вирусологическим...


Обзоры рынка ITEM
Исследование воды Роскачество: более 20% марок бутилированной воды не соответствует стандарту
Роскачество проверило самые популярные марки питьевой воды на российском рынке. Исследованию подверглись 58 марок воды без газа. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. Ниже АкваЭксперт публикует марки воды, вызвавшие...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
При обеззараживании воды озоном, патогенные микроорганизмы уничтожаются в 15-20 раз, а споровые формы бактерий — в 300-600 раз быстрее, чем хлором.
подробнее


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Голубые озера"
В моем случае назвать это лечением можно с большой натяжкой. Врачи перестраховываются и процедуры...
"Тарховский"
Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после...
"Энергетик"
В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий...
"Айсберг"
нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для...
"ООО Торговый Дом "Сарва""
Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое интернет издание о воде

Мы в соцсетях:

АкваЭксперт в Фейсбуке

АкваЭксперт в Одноклассниках

АкваЭксперт В Контакте


Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2016 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн