Видео смотреть бесплатно

Смотреть мультики видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости рынка воды:


Единая Россия проект Чистая вода 02.07.2008
Техрегламент о воде депутатам рекомендовано принять в первом чтении
26 июня на заседании Комитета по экономической политике был рассмотрен проект федерального закона "Технический регламент "Требования к безалкогольной продукции, природным минеральным и столовым водам, процессам их производства, хранения, перевозки ". Комитет рекомендовал Госдуме принять законопроект в первом чтении.

Председатель подкомитета по экономике природных ресурсов Олег Валенчук:

- В рамках партийного проекта "Чистая вода" нам предстоит решить целый ряд вопросов. Один из них – это гарантии качества поставляемой населению бутилированной воды. Настоящий технический регламент устанавливает правила идентификации безалкогольной продукции, минеральных и столовых вод, определяет требования, обеспечивающие безопасность этой продукции для потребителей, а также правила и формы подтверждения соответствия и государственного контроля. В числе основных целей законопроекта – создание правовой базы для борьбы с фальсифицированной продукцией.

В настоящий момент одной из главных проблем на российской рынке минеральных вод является тот факт, что значительная доля минеральных вод не являются таковыми, а состоят из смеси нескольких минеральных вод. Для такого типа продукции вводится новый для российского рынка термин - "столовая вода", пишет edinros.ru.

Еще одной важной проблемой, которую планируется решить путем принятия данного технического регламента, является обеспечение гармонизации требований, предъявляемых к безалкогольной продукции и минеральным водам, с международными стандартами. В настоящее время целый ряд требований, которые содержатся в международных стандартах, в российских нормативных документах отсутствуют. Решение данной проблемы особенно актуально в преддверии вступления Российской Федерации в ВТО.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 3622
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2008/07/02/reglament/

Опубликовано: 2008-07-02:06:27:00


Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно