Видео смотреть бесплатно

Смотреть вк видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Как вода проводит электрический ток
О том, почему вода проводит ток, ученые спорят уже более двух столетий.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
Туризм и отдых: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 4017
ребенок и вода 02.07.2008
Советы врача-педиатра: отдых с малышом до года
Наступило время отпусков, все вокруг находятся в предвкушении долгожданного отдыха, а молодые родители в это время находятся на перепутье: как семье отдохнуть и подготовиться к долгой русской зиме и одновременно, не навредить малышу. Родственники из «старой гвардии» наперебой отговаривают от любых поездок, а тем паче, на море или за границу. Сегодня мы публикуем советы Екатерины Септоренко врача-педиатра, они помогут вам и вашему малышу сделать правильный выбор.

Когда семья с малышом до года планирует путешествие, родственники в данном случае не советчики, ведь в «допамперсные» времена даже от дома отойти с грудничком было подчас проблематично. Сегодня одноразовые подгузники, рюкзачки-кенгуру и слинги, готовые продукты прикорма и длительное грудное вскармливание значительно повысили мобильность молодой семьи.

И потому, решая для себя возможность путешествия с грудничком, будем исходить лишь из потребностей вашего карапуза. Главная потребность ребенка до года – чтобы мама была рядом. Родные взрослые – мама, папа, бабушки и дедушки являются главными ориентирами и главными составляющими его мира. Кроха кажется слабым и беззащитным, однако он «запрограммирован» природой везде и всюду следовать за взрослым, перенимать его привычки, учиться жить так, как он живет. Ребенок готов подстроиться под любые условия, если чувствует поддержку родителей. И потому считаю, что не стоит бояться брать карапуза с собой на отдых, просто нужно позаботиться о комфорте и безопасности всех членов семьи.

Едем! Куда и когда?

Куда лучше поехать с грудничком? В принципе, куда угодно, однако вряд ли вам самим будет комфортно и легко карабкаться по горам с чадом на руках. Автобусный тур, пересекающий пол Европы, тоже лучше отложить до трех-пятилетнего возраста наследника. Если вы хотите поплескаться в море, езжайте смело, но только не летом. В сентябре-октябре еще достаточно тепло, но уже нет испепеляющей жары, к тому же школьники и студенты уже начали учебный год, и народу на курортах становится существенно меньше. В выборе места отдыха можно ориентироваться на друзей, которые отдыхали где-либо с детьми, или ехать туда, где вы сами уже бывали до рождения крохи. Это поможет избежать бытовых трудностей, ведь вы будете знать, где находится ближайший магазин, аптека, медпункт, где и как купить обратный билет и прочее, пишет vecherniy.kharkov.ua.

Едем-едем в далекие края!

Автомобиль, поезд, самолет… Что предпочесть? Мой ответ: любое из этих средств передвижения подойдет. А вот автобусный переезд дольше 3-4 часов с трудом выдерживают многие взрослые, а для ребенка это может стать настоящим испытанием. Приятно, и это факт – детей до года редко укачивает в автомобиле и самолете, поэтому с такими видами транспорта особых проблем быть не должно. Многие современные самолеты оборудованы специальными люльками для грудничков, в машину же обязательно установите автокресло для юного пассажира.

Тысяча мелочей:

1. Гардероб и аксессуары.

Вещи малыша разделите на две группы: те, что всегда должны быть под рукой, положите в отдельный рюкзачок или сумку, а те, что не нужны в дороге, можно разместить в общем багаже. В «детской» сумке должны быть влажные и сухие салфетки, подгузники, запасной комплект одежды, дополнительная кофточка на случай непредвиденного похолодания, пара любимых игрушек и другие полезные мелочи.

2. Питание и вода

Если мама кормит грудью, продумайте, чем она будет питаться во время отпуска. Фастфуд – не выход в такой ситуации, вы же не хотите испортить отдых ночными коликами или зудящими высыпаниями у малыша. Лучше готовить самим или оплатить питание в ближайшем санатории, там пища гарантированно диетическая. Если едете за границу, выбирайте «шведский стол» - больше вероятности, что найдется что-то, что вам кушать можно. Если ребенок на искусственном или смешанном вскармливании, то обязательно возьмите смеси столько, чтобы хватило на весь период отдыха плюс еще одна банка на случай непредвиденных обстоятельств. Ведь нужного вида питания может не оказаться в магазинах и аптеках того населенного пункта, куда вы направляетесь. Продумайте также, как будете стерилизовать посуду и бутылочки. То же касается и малышей, получающих прикорм. Запаситесь баночным питанием, предварительно убедившись в том, что ребенок его будет есть охотно и без «побочных эффектов». Возьмите с собой детский термос, ложку, стакан с крышкой и прочие походно-посудные аксессуары. Смена воды тоже может сказаться на состоянии здоровья и родителей, и детей. Поэтому прихватите пару бутылок привычной для вас воды, а по прибытии на место пользуйтесь бутилированной. Особенно это касается кормящих мам, а также детишек, получающих докорм и прикорм.

3. Личный транспорт наследника

Если во время отдыха вы собираетесь выбираться на экскурсии и пешие прогулки, возможно, нелишним будет взять с собой коляску. В ней ребенок сможет поспать, а для необходимых вещей существует поддон. Слинг – тоже хорошее решение, особенно, если обращаться с ним умеют оба родителя, ведь ваш карапуз хоть и маленький, но вес имеет довольно ощутимый. Можно использовать и рюкзачок-кенгуру, однако учтите, что носить в нем детей можно не ранее трехмесячного возраста, да и спать малышу там может быть неудобно.

Солнце, воздух и вода

Это банально, но повторю старую истину: не стоит выходить с малышом под палящее солнце, планируйте день так, чтобы полуденный зной вы провели в тени. Кожа малыша очень чувствительна к ультрафиолету, поэтому не стесняйтесь смазывать ее специальным детским солнцезащитным кремом. Стильная широкополая панамка тоже не помешает.

Многие родители интересуются: а не вредно ли для ребенка целый день проводить на воздухе? Отвечу так: свежего воздуха много не бывает, особенно если на дворе тепло. А в лесу, у моря, в горах атмосфера насыщена легкими аэроионами, которые оказывают благотворное воздействие на организм человека, и ребенка в том числе.

С какого возраста можно купать карапузика в открытом водоеме? Если у малыша уже зажила пупочная ранка, и он познакомился с водной стихией во взрослой ванной или в бассейне, то не вижу смысла ограничивать его в контакте с морем или рекой. Если вы посещаете пляж, где купание разрешено, это означает, что качество воды соответствует санитарным нормам, следовательно, опасности никакой нет.

Добрый доктор Айболит

Допустим, вы решили вопросы с водой, питанием, проживанием и транспортом. Теперь оцените, насколько часто вы обращались за медицинской помощью до сегодняшнего дня, каково состояние здоровья малыша. Если в поликлинике вы появляетесь только для профилактических осмотров и прививок, то вы можете себе позволить дальние вылазки. А вот если кроха имеет хроническое заболевание, и находится под наблюдением какого-либо специалиста, ехать стоит только после консультации с ним. Есть заболевания, при которых противопоказан жаркий климат (например, пороки сердца), при других, наоборот, нежелательны холод и сырость (заболевания почек). Заранее узнайте, где «в случае чего» можно будет получить медицинскую помощь. При зарубежной поездке не поскупитесь на медицинскую страховку для своего наследника. Ну, и, конечно, не забудьте собрать аптечку. В ней должны быть: жаропонижающее, средства от коликов, кишечных расстройств, противопростудные, перевязочный материал и «любимые лекарства» - те, которые вы часто используете в повседневной жизни или принимаете курсом. Не забудьте о репеллентах и антигистаминных средствах на случай укусов насекомых.



Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

В Новосибирске жара: где можно искупаться
Москва: где можно и нельзя купаться
Врачи предупреждают о болезнях в разных странах: лихорадка, вирусы, холера
Врачи рекомендуют: как сохранить здоровье в туристических поездках


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Анализ воды АкваЭксперт: В Челябинске нельзя пить водопроводную воду
Что случилось? Почему качество воды настолько ухудшилось? Почему региональный Роспотребнадзор не публикует новых исследований воды? Все эти вопросы мы адресуем челябинским властям. И подтверждаем, что при таких обстоятельствах черви в водопроводной воде..


Комментарии ITEM
Анализ воды За 10 лет качество воды в Тюменской области возросло в тысячи раз
В настоящее время Роспотребнадзор по Тюменской области перед подачей воды в городскую распределительную сеть контролирует качество воды не только по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, как везде, но и по вирусологическим...


Обзоры рынка ITEM
Исследование воды Роскачество: более 20% марок бутилированной воды не соответствует стандарту
Роскачество проверило самые популярные марки питьевой воды на российском рынке. Исследованию подверглись 58 марок воды без газа. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. Ниже АкваЭксперт публикует марки воды, вызвавшие...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
В стакане воды содержится около 8,000,000,000,000,000,000,000,000 (8 септилионов) молекул.


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Голубые озера"
В моем случае назвать это лечением можно с большой натяжкой. Врачи перестраховываются и процедуры...
"Тарховский"
Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после...
"Энергетик"
В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий...
"Айсберг"
нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для...
"ООО Торговый Дом "Сарва""
Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое интернет издание о воде

Мы в соцсетях:

АкваЭксперт в Фейсбуке

АкваЭксперт в Одноклассниках

АкваЭксперт В Контакте


Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2016 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн