Online video hd

Смотреть азиатское видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Как вода проводит электрический ток
О том, почему вода проводит ток, ученые спорят уже более двух столетий.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
Туризм и отдых: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 3391
неосторожное купание 24.06.2008
Роспотребнадзор: разрешено купание на 11 пляжах Москвы
11 зон отдыха с купанием на территории столицы приняли в эксплуатацию сотрудники московского управления Роспотребнадзора. В Зеленоградском административном округе - все зоны отдыха с купанием, в Западном административном округе - зона отдыха с купанием «Мещерское», в Северном административном округе - «Большой садовый пруд», «Водный стадион «Динамо», пляж «Левобережный», в Юго-Западном административном округе - «Тропарево», в Северо-Западном административном округе – «Серебряный бор-2», «Серебряный бор-3», в ВАО – «Озеро Белое».

8 зон отдыха без купания - в Южном административном округе - «Верхние царицынские пруды» и «Борисовские пруды», Восточный административный округ - «Кусково», «Лебедянский пруд», «Серебряно-Виноградный пруд», «Оленьи пруды», «Путяевские пруды», Юго-Западный административный округ - «Битца»).

Состояние зон отдыха по результатам проведения надзорных мероприятий специалистов территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по городу Москве в административных округах.

Западный административный округ
Санитарно-техническое состояние зоны отдыха – удовлетворительное. Пробы воды водоема по физико-химическим и микробиологическим показателям, отобранные в ходе планового надзора 9 июня 2008 года соответствовали санитарным требованиям.

Ежедневно функционируют спасательная станция и медицинский пункт.

Зеленоградский административный округ
Санитарно-техническое состояние зон отдыха – «Большой городской пруд», «Черное озеро» и «Школьное озеро» – удовлетворительное (территории пляжей, кромки воды – чистые, питьевые фонтанчики и туалеты функционируют, вода водоема по физико-химическим и микробиологическим показателям, отобранная в ходе планового надзора соответствовала гигиеническим требованиям).

Северный административный округ
Санитарно-техническое состояние зон отдыха с купанием «Академические пруды», «Водный стадион «Динамо», «Левобережный» - удовлетворительное.
Ежедневно работают медицинские пункты.

Северо-Западный административный округСанитарно-техническое состояние зон отдыха с купанием «Серебряный бор-2», «Серебряный бор-3» - удовлетворительное. Работают спасательная станция, медпункт, пункт проката. Отобраны пробы воды из поверхностных источников.

Зона отдыха «Химки-2» балансодержателем к сдаче в эксплуатацию не предъявлялась.

Юго-Западный административный округ
Произведен отбор проб воды водоема в зоне отдыха с купанием «Тропарево» (пробы на исследовании) и из декоративных водоемов «Черново» и «Потапово». Результаты исследования на микробиологические показатели удовлетворительные, на химические показатели в декоративном водоеме «Черново» удовлетворительные, в «Потапово» - неудовлетворительные.

Южный административный округ
Санитарно-техническое состояние водоемов зоны отдыха без купания «Борисовские пруды» удовлетворительное (установлено 3 биотуалета, стационарный туалет не функционирует, питьевые фонтанчики не работают, на асфальтированной площадке установлены контейнеры для сбора мусора, мусор вывезен).

Юго-Восточный административный округ
Зоны отдыха «Кузьминки», «Люблино», «Лефортово» в эксплуатацию не приняты. Санитарное состояние акватории, прибрежной полосы и прилегающей территории удовлетворительное. Отобраны пробы воды водоемов зон отдыха «Кузьминки» и «Люблино» на физико-химические и микробиологические показатели. В Верхнем Люблинском пруду пробы воды не отвечали санитарным требованиям по микробиологическим показателям, Кузьминских прудов - отвечали санитарным требованиям.

В водоемах зоны отдыха «Кузьминки» обнаружены личинки комаров p.Anopheles; проведена обработка препаратом «Бактицид».

При обследовании летнего кафе ООО «Фирма Каравелла» установлено, что медицинские обследования у официанта кафе просрочены. Вынесено постановление о назначении административного наказания на 2000 тысячи рублей.

Северо-Восточный административный округ
Зоны отдыха без купания в эксплуатацию не приняты. Водное зеркало и прилегающая территория на прудах «Джамгаровский», «Дворцовый», «Лианозовский», «Останкинский», № 3 и 4 на ВВЦ в удовлетворительном.санитарном состоянии.

Восточный административный округ
Отобраны пробы воды водоема зоны отдыха «Озеро Белое», результаты будут представлены позже. На территории зон отдыха «Озеро Белое», «Кусково», «Оленьи пруды», «Лебедянский пруд» отремонтированы малые архитектурные формы, проведен покос травы.



Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

В Новосибирске жара: где можно искупаться
Москва: где можно и нельзя купаться
Врачи предупреждают о болезнях в разных странах: лихорадка, вирусы, холера
Врачи рекомендуют: как сохранить здоровье в туристических поездках


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Анализ воды АкваЭксперт: В Челябинске нельзя пить водопроводную воду
Что случилось? Почему качество воды настолько ухудшилось? Почему региональный Роспотребнадзор не публикует новых исследований воды? Все эти вопросы мы адресуем челябинским властям. И подтверждаем, что при таких обстоятельствах черви в водопроводной воде..


Комментарии ITEM
Анализ воды За 10 лет качество воды в Тюменской области возросло в тысячи раз
В настоящее время Роспотребнадзор по Тюменской области перед подачей воды в городскую распределительную сеть контролирует качество воды не только по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, как везде, но и по вирусологическим...


Обзоры рынка ITEM
Исследование воды Роскачество: более 20% марок бутилированной воды не соответствует стандарту
Роскачество проверило самые популярные марки питьевой воды на российском рынке. Исследованию подверглись 58 марок воды без газа. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. Ниже АкваЭксперт публикует марки воды, вызвавшие...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Антарктида считается полюсом холода Земли, на советской антарктической станции «Восток» 21 июля 1983 года зарегистрирована самая низкая температура воздуха на Земле за всю историю метеорологических измерений: 89,2 градуса ниже нуля.


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Голубые озера"
В моем случае назвать это лечением можно с большой натяжкой. Врачи перестраховываются и процедуры...
"Тарховский"
Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после...
"Энергетик"
В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий...
"Айсберг"
нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для...
"ООО Торговый Дом "Сарва""
Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
АкваЭксперт.Ру
Информационный ресурс о воде

Мы в соцсетях:

АкваЭксперт в Фейсбуке

АкваЭксперт в Одноклассниках

АкваЭксперт В Контакте



© 2005-2016 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн