Online video hd

Free video online

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Водоснабжение:


Экономический форум 10.06.2008
Активное участие в ФЦП Чистая вода примет Росводоканал
Генеральный директор Группы компаний «Росводоканал» Александр Малах принял участие в работе XII международного экономического форума, который прошел 6 - 8 июня 2008 года в Санкт-Петербурге.

Форум является ключевым событием не только российской, но и мировой экономической жизни. На три дня северная столица станет ведущей российской площадкой для обсуждения самых актуальных проблем современной экономики. В работе форума принимает участие около 10000 человек из 110 стран. На открытии с приветствиями выступил Президент России Дмитрий Медведев, Министр экономического развития Российской Федерации Эльвира Набиуллина, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Глава «Росводоканала» Александр Малах принял участие в работе «круглого стола» «Чистая вода - источник жизни: глобальные вызовы и угрозы». На заседании под председательством Бориса Грызлова, Председателя Государственной Думы, Председателя Высшего совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», и Александра Жукова, Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, обсуждалась концепция Федеральной целевой программы «Чистая вода», а также меры по обеспечению населения России качественной питьевой водой и условия инвестирования в развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации.

В обсуждении водной стратегии России участвовали Заместитель Председателя Совета Федерации России Светлана Орлова; Министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев, мэр Москвы Юрий Лужков, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, Генеральный директор МГУП «Мосводоканал» Станислав Храменков.

«Росводоканал» как крупнейший частный оператор водоснабжения России занимает активную позицию в подготовке концепции ФЦП «Чистая вода». Основываясь на опыте модернизации водоканалов в 7 регионах страны, необходимым условием скорейшей реализации федеральной целевой программы «Росводоканал» считает государственно-частное партнерство в управлении водной инфраструктурой.

В условиях, когда средний износ сетей водоснабжения в стране составляет 70% и неуклонно увеличивается из-за неэффективной работы большинства МУПов, вывести отрасль из кризиса и обеспечить достаточное ее финансирование способны только крупные частные операторы, действующие в партнерстве с государством.

Справка АкваЭксперт.Ру: Компания «Росводоканал» занимается эксплуатацией и строительством сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения с 1949 года. С 2003 г. «Росводоканал» входит в состав «Альфа-Групп». Компания занимает лидирующие позиции в России по управлению активами ВКХ. На сегодняшний день под управлением «Росводоканала» работают горводоканалы Барнаула, Калуги и Калужской области, Краснодара, Омска, Оренбурга, Твери, Тюмени. По ряду показателей ГК «Росводоканал» входит в TOP-10 мировых лидеров среди частных операторов в сфере ВКХ.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 3814
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2008/06/10/pure_water/

Опубликовано: 2008-06-10:06:17:00


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн