Online video hd

Смотреть узбек видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание     
Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Курортов

SPA салоны

Каталог Компаний

Энциклопедия

Редакция

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

   Подборка новостей по темам


NEW  КАТАЛОГ ВОДЫ, КОМПАНИЙ

Азау
Азау питьевая ледниковая вода
Кристально чистая, талая вода ледника Азау
oasis (Оазис)
Oasis кулеры пурифайеры фильтры для воды
Производство кулеров, пурифайеров, питьевых фонтанчиков, осушителей воздуха, фильтров для питьевой воды.


NEW  КАТАЛОГ КУРОРТОВ, SPA
Простое решение
Простое решение Туристическая компания
Основным направлением деятельности компании является организация и проведение отдыха и корпоративных мероприятий в Подмосковье.
Санаторий нейроортопедический "Ортос"
Ортос Санаторий
Санаторий «Ортос» расположен в 40 км от г.Новосибирска, в живописном сосновом бору на берегу Бердского залива. Широкие возможности для полного оздоровления, богатейший выбор лечебных и оздоровительных процедур, современные методики лечения заболеваний.
Философия СПА
Философия SPA СПА - салон
Мы постарались взять лучшие традиции восточных спа и объединить их с качеством услуг европейского салона красоты. Так получилась SPA Философия. Вы побывали во всех концах света и теперь точно знаете, что хотите получить здесь, в Москве.


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Озеро "Чаны"
озеро в Новосибирской области
Серебряная вода
– вода, в которой концентрация ионов серебра составляет 35 мкг/литр.
    Опрос: А как Вы считаете?
Покупая воду в магазине отдаю предпочтение:

0.33 л. бутылке
13
0.5 л. бутылке
51
1 л. бутылке
26
1,5 л. бутылке
90
2 л. бутылке
28
5 л. бутылке
69
беру какая есть
9
воду не покупаю
36
заказываю кулерную
41


Красота и здоровье: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 623
клещ энцефалитный 30.05.2008
Клещи активизировались в Московской, Новгородской и Ярославской областях.
Клещи активизировались. 2008 год не стал исключением, все заболевшие клещевым энцефалитом в текущем году непривитые, имели «контакт» с клещами при посещении леса, работе на дачном участке.

В Новгородской области зарегистрировано более 2 тысяч обращений граждан по поводу укуса клещами в 2008 году сообщает Управление Роспотребнадзора по Новгородской области. За эпидсезон 2008 года с предварительным диагнозом клещевой вирусный энцефалит госпитализировано шесть человек, также зарегистрировано восемь случаев заболеваний системным клещевым боррелиозом. По сведениям, поступившим на 28 мая 2008 года, в лечебные учреждения области по поводу укусов клещами обратилось 2089 человек, в том числе - 684 ребёнка.

В Ярославской области от укусов клещей пострадало более 4000 тысяч человек. У троих выявлен клещевой энцефалит. Между тем, наиболее опасное для заражения время еще впереди и теплая погода позволит горожанам более активно проводить время на природе, увеличивая тем самым риск укусов клещей.

В Московской области, уже более 1500 человек обратились за помощью вследствие укуса клещей. В этом году, по сравнению с прошлыми годами, клещи в Подмосковье проявляют особую активность. Особенно опасны клещи могут быть в районах, которые соседствуют с Тверской и Ярославской областями. Как рассказала заместитель главного государственного санитарного врача Московской области Алла Каира с жалобами на укусы клещей за месяц обратились более 800 человек. Ни у кого из укушенных клещевой энцефалит обнаружен не был, сообщает "интерфакс"

Статистика
В 2007 году, в России, от энцефалита умерло 25 человек. Всего же в лечебно-профилактические учреждения обратились 309 тыс.

Клещу-самцу для заражения человека хватает нескольких часов - многие могут даже не заметить, что стали его жертвой. Самки более кровожадны. Атаковав человека, они на протяжении многих дней могут вести тихое существования, питаясь кровью и увеличиваясь в объемах. Пополневшие и удовлетворенные, они отпадают, оставив в теле жертвы вирус, причем не только клещевого энцефалита, но и боррелиоза, тифа и крымской геморрагической лихорадки.

Внезапная слабость рук и ног, онемение кожи шеи и лица может свидетельствовать, что вирус уже поразил человеческий организм. Через одну-две недели после укуса резко повышается температура, появляется лихорадка, головная боль, тошнота и рвота, мышечные боли во всем теле. Если не принять меры, то в дальнейшем инфицированного ждет онемение, паралич конечностей, помрачение сознания, кровавая рвота и в итоге летальный исход.

Что делать?
Поэтому, отправляясь на отдых в лес, нужно обязательно надевать рубашку с длинными рукавами, манжетами и воротником, плотно облегающим шею. Штанины брюк необходимо заправить в носки. Причем, лучше надевать светлую одежду - на ней клещ будет более заметным. Кроме того, одежду надо обработать специальными средствами, отпугивающими или убивающими насекомых. Делать это следует, не надевая одежду на себя - ядовитые вещества не должны попадать на кожу. Особенно тщательно нужно опрыскать брюки, манжеты, воротник.

Вернувшись из леса, надо обязательно проверить одежду, потрясти ее или постирать - клещ может спрятаться в складках, а потом, при удобном случае, переползти на кожу.

Если все же клещ попал на тело, то нужно незамедлительно удалить кровососа. И хотя специалисты это сделают лучше, время терять нельзя - чем дольше клещ пробудет на коже, тем большую дозу вируса получит человек. А поэтому необходимо взять прочную нитку, обвязать ее вокруг тела паразита и медленно, аккуратно потянуть вверх. Если клещ в результате этой операции лишится головы, нужно продезинфицировать место укуса и извлечь ее, подобно занозе, стерильной иглой.

Содранное с тела насекомое ни в коем случае не надо выбрасывать: его необходимо отнести в клинику, где врачи установят, был ли клещ носителем смертельно опасного вируса, или нет.

Однако самой эффективной защитой от клещевого энцефалита врачи считают вакцинацию.
Одной прививкой здесь не обойтись: стойкий иммунитет вырабатывается, как минимум, после второго укола. Но лучше сделать это трижды - тогда медики гарантируют трехгодичный период спокойной жизни. Интервал между введением препаратов должен быть 1-3 месяца. Так называемая «быстрая вакцинация» (через 14 дней) считается менее эффективной. Поэтому начинать прививаться лучше осенью или зимой, чтобы быть готовым встретить летний сезон. В крайнем случае, можно начать вакцинацию за полтора месяца до выезда на природу.

Сделать это можно в городских прививочных пунктах (в Москве они открыты в каждом округе) или в городском прививочном пункте в поликлинике №13 на Неглинной, 14 (жители столицы могут вакцинироваться в этом центре бесплатно по страховому полису). Некоторые клиники предлагают услугу выезда врача-иммунолога на дом или в офис.


Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

В 46 из 61 бассейна Питера обнаружены нарушения санитарных правил
Всемирный день без табака
Через 20 лет люди будут умирать от стрессов и никотина
Муха в кулере лишила канадца сна и секса


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
микробы в воде В России становится все популярнее делать чистые деньги на грязной воде
Российский рынок воды растет в геометрической прогрессии. При этом конкуренция на рынке не представляет проблем для новых игроков. Каждый производитель воды может найти своего покупателя, просто нужно знать, где искать. По данным АкваЭксперта наряду...


Комментарии ITEM
Анализ воды Водоканал Петербурга усовершенствовал систему водоочистки
«ГУП Водоканал Санкт-Петербурга» модернизирует водоочистное оборудование на Спецавтобазе №2. Новое оборудование позволит «Водоканалу» существенно уменьшить эксплуатационные расходы – снизить потребление свежей воды, используемой для...


Наука и прогресс ITEM
Мобильный определитель чистоты воздуха Чистоту воздуха можно будет определить с помощью мобильника
В ближайщем будущем, в Японии, появятся мобильные телефоны оснащенные анализатором чистоты воздуха.

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть горючая вода. От спички вода загорается голубым пламенем из-за метана.
здоровье там, где чистая вода
напольный кулер вс-12
отдых в санаториях кисловодска
АкваЭксперт.Ру
"Аква Эксперт" Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о воде, бальнеологических курортах и SPA санаторях
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
Размещение рекламы     Контакты
© 2005-2007 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн