Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Калейдоскоп:


акула 25.05.2008
Акул губят плавники: хищников в мировом океане станет меньше
Более половины видов акул в мировом океане находятся под угрозой исчезновения, к таким результатам пришли исследователи IUCN Shark Specialist Group. В исследовании принимали участие специалисты из 13 различных организаций по всему миру. В настоящее время в мировом океане обитает 21 вид океанических акул и скатов, но уже в ближайшее время 16 из них могут исчезнуть из-за активного вылова.

Популяции акул и скатов очень уязвимы, так как их численность медленно восстанавливается, и этот процесс может потребовать многих лет. "Менеджеры рыболовных компаний, местная и центральная власть, а также международные организации имеют возможность и должны остановить сокращение числа видов акул и скатов", - говорит ведущий автор исследования Николас Далви (Nicholas Dulvy) из канадского университета Саймона Фрезера.

Авторы исследования предлагают установить лимиты на вылов акул и скатов, прекратить практику вылова акул только ради деликатесных плавников, при котором все остальное выбрасывается в море, пишет РИА Новости. Кроме того, предлагается усилить контроль за добычей скатов и акул, увеличить финансирование исследований их популяций. Также ученые требуют принять меры для сокращения случайного вылова акул, когда основной целью лова являются другие рыбы.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 164
Постоянный адрес документа: http://www.aquaexpert.ru/news/2008/05/25/shark/

Опубликовано: 2008-05-25:06:49:00


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн