Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание     
Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Курортов

SPA салоны

Каталог Компаний

Энциклопедия

Редакция

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

   Подборка новостей по темам


NEW  КАТАЛОГ ВОДЫ, КОМПАНИЙ

Азау
Азау питьевая ледниковая вода
Кристально чистая, талая вода ледника Азау
oasis (Оазис)
Oasis кулеры пурифайеры фильтры для воды
Производство кулеров, пурифайеров, питьевых фонтанчиков, осушителей воздуха, фильтров для питьевой воды.


NEW  КАТАЛОГ КУРОРТОВ, SPA
Простое решение
Простое решение Туристическая компания
Основным направлением деятельности компании является организация и проведение отдыха и корпоративных мероприятий в Подмосковье.
Санаторий - профилакторий "Здоровье"
Здоровье санаторий-профилакторий
Санаторий-профилакторий «ЗДОРОВЬЕ» Дирекции социальной сферы Горьковской железной дороги расположен в лесном массиве поселка Сортировочный.
Философия СПА
Философия SPA СПА - салон
Мы постарались взять лучшие традиции восточных спа и объединить их с качеством услуг европейского салона красоты. Так получилась SPA Философия. Вы побывали во всех концах света и теперь точно знаете, что хотите получить здесь, в Москве.


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Озеро "Вельё"
озеро в Новгородской области
Серебряная вода
– вода, в которой концентрация ионов серебра составляет 35 мкг/литр.
    Опрос: А как Вы считаете?
Покупая воду в магазине отдаю предпочтение:

0.33 л. бутылке
10
0.5 л. бутылке
36
1 л. бутылке
19
1,5 л. бутылке
74
2 л. бутылке
17
5 л. бутылке
48
беру какая есть
8
воду не покупаю
26
заказываю кулерную
35


Красота и здоровье: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 236
биологическая опасность 20.05.2008
Энтеровирус EV-71 циркулирует в Китае с 1999 года
По сведениям пресс-службы Федеральной службы Роспотребнадзора на 12 мая 2008 года по материалам СМИ КНР число случаев энтеровирусной инфекции, называемой условно «руки-ноги-рот болезнь» (англ. HFMD) или вирусной пузырчаткой полости рта и конечностей (ВППРК) название данное ВОЗ достигло 27,5 тысяч детей, в том числе до 4-ех лет 93%. При исследовании биологического материала от 39 умерших от 25 выделен энтеровирус 71-ого типа.

Энтеровирус 71- ого типа не является новым вариантом возбудителя новой болезни. По имеющимся сведениям вирусы этого типа циркулируют в КНР с 1999 года; в Гонконге в 1998 году эти вирусы вызвали 129106 случаев подобных заболеваний, с показателем смертности 0,06 %. В КНР в 2008 году показатель смертности 0,14%; среди заболевших тяжелые формы заболевания встречаются в 0,9% случаев, сообщает управление Роспотребнадзора по Приморскому краю.

По прогнозам медицинских специалистов КНР и Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) число случаев заболевания будет расти и достигнет пика в июне-июле т.г.

Заболевание вирусной пузырчаткой полости рта и конечностей по информации ВОЗ - это распространенная детская болезнь, обычно протекающая в легкой форме. Энтеровирусы типа -71 являются частой причиной эпидемий этого заболевания в неврологической форме. Такие эпидемические вспышки были зарегистрированы в Малайзии (1997г.), на Тайване (1998г.), в Австралии (1999г.), в Сингапуре 2000г.). В КНР в провинции Хэнань в 2004 году заболели вирусной пузырчаткой около 1000 детей, умерших среди них не было.

На 12 мая т.г. заболевания вирусной пузырчаткой полости рта и конечностей (ВППРК далее) зарегистрированы на 19 административных территориях КНР: в провинциях Аньхой, Гуандун, Хэнань, Хунань, Хубэй, Шаньси, Чжецзян, Цзянси, Цзянсу, Цзилинь, Юньнань, Хэбэй, Гуанси-Чжуанский район и города центрального подчинения Пекин, Шанхай, Чунцин, островные территории Макао, Хайнань, Гонконг. Это необходимо учитывать при планировании выезда с детьми в КНР.

От момента заражения до первых признаков заболевания проходит от 2 до 10 (чаще 3-4) дней. Клинические проявления заболевания выражаются болезненностью в области живота и диарее, в повышении температуры тела до 38 градусов и более, высыпаний на коже рук и ног, язвочек на слизистой рта. Умирают дети от осложнений заболевания: отека легких неврогенного характера, менингита. Считается, что источником заболевания ВППРК для людей является человек ( больной, выздоравливающий, «носитель» вирусов, у которого отсутствуют клинические проявления). Передаются вирусы EV-71 при кашле, чихании; заразиться можно через предметы обихода, загрязненные выделениями больных и носителей вируса (посуда, игрушки, полотенца). Возможно заражение при употреблении инфицированных продуктов и воды, напитков, не подвергающихся термической обработке.

Органы здравоохранения КНР приступили к проведению мер профилактики и борьбы с ВППРК, в том числе таких строгих мер как наказание для людей, скрывших заболевание и не обратившихся в течение 24 часов в медицинские учреждения, так и кампании по информированию общественности о необходимости соблюдения личной гигиены, особенно мытья рук.

В связи необходимостью предупреждения заболевания наших детей ВППРК и заноса эпидемического штамма энтеровируса EV-71 на территорию Приморского края Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю рекомендует:

1. При необходимости выезда детей в КНР в провинции и города, где регистрируется ВППРК, необходимо обеспечить их удобными в пользовании средствами для обеззараживания рук (перед приемом пищи и после посещения туалета) и 2 разовыми масками для защиты органов дыхания (на случай общения с китайскими детьми в закрытых помещениях). Провести с детьми беседу о мерах личной профилактики: об употреблении воды и напитков гарантированного качества; о пользовании разовой столовой посудой и приборами; о вреде заглатывания воды при купании как в открытых водоемах, так и в бассейнах; об обязательном мытье рук перед приемом пищи и после посещения туалета; об использовании маски для защиты органов дыхания при общении с кашляющими и чихающими людьми. Обеспечить возможность исполнения детьми правил личной гигиены, при невозможности исполнения их от поездки ребенка лучше отказаться.

2. При первых признаках заболевания в поездке обращайтесь к руководителю группы, который будет решать вопрос оказания туристу медицинской помощи.

О всех случаях недомогания у туристов руководитель группы обязан сообщить специалисту санитарно-карантинного пункта соответствующего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации.

3. При первых признаках заболевания ВППРК после возвращения из КНР ( в течение 10 суток) необходимо срочно вызвать врача на дом. Принять меры для предупреждения инфицирования других детей, находящихся в Вашем доме, квартире.

4. Перечень дезинфицирующих средств для обеззараживания рук, которые могут реализоваться в аптечной сети: спиртовая салфетка для инъекций( производства «Апексмед»), салфетка дезинфицирующая для рук ( производство ООО «Самарово»), препарат ( салфетка) Хоспизепт ТУХ ( производство ТК «Бинго Гранд»), препарат «Велталекс –М» ( производства ЗАО «ВЕЛТ»).


Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

Муха в кулере лишила канадца сна и секса
15 самых здоровых стран мира и их преимущества
Онищенко подписал популистский документ, касающийся каждого россиянина
Люди с ослабленной иммунной системой должны пить только кипяченую воду


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
микробы в воде В России становится все популярнее делать чистые деньги на грязной воде
Российский рынок воды растет в геометрической прогрессии. При этом конкуренция на рынке не представляет проблем для новых игроков. Каждый производитель воды может найти своего покупателя, просто нужно знать, где искать. По данным АкваЭксперта наряду...


Обзоры рынка ITEM
стеклобутылка Белорусский рынок минеральной и питьевой воды
Белорусский рынок минеральной и питьевой воды характеризуется несколькими тенденциями, которые и определяют выбор испытывающего жажду белоруса. Во-первых, мало кто употребляет импортную минеральную и тем более питьевую воду: на импорт приходится лишь...


Итоги опросов ITEM
готовая продукция При заказе кулерной воды люди руководствуются качеством и условием доставки
При заказе кулерной воды каждый четвертый покупатель решающим фактором выбора в пользу какой-то марки считает приемлемые условия доставки. В список приемлемых условий читатели включили – упрощенную процедуру заказа, отсутствие залога за тару...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Самым мертвым является озеро Смерти в Сицилии. Со дна озера бьют 2 источника концентрированной кислоты, отравляющей воду.
здоровье там, где чистая вода
напольный кулер вс-12
отдых в санаториях кисловодска
АкваЭксперт.Ру
"Аква Эксперт" Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о воде, бальнеологических курортах и SPA санаторях
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
Размещение рекламы     Контакты
© 2005-2007 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн