Видео смотреть бесплатно

Смотреть hd видео

Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание  
Поиск по порталу: 
  

Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Компаний

Каталог Курортов

SPA салоны

Энциклопедия

О проекте

   Подборка новостей по темам

ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


INFO
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОДЫ
Как вода проводит электрический ток
О том, почему вода проводит ток, ученые спорят уже более двух столетий.
Озеро "Шингак-куль"
озеро в юго-западной части Чишминского района Башкостортана
Карст
Это появление пустот связанных с растворением водой горных пород
Проиcшествия: напечатать | обсудить | отправить |
Количество просмотров данной страницы: 7022
Китайские стоки 08.05.2008
Китайский вирус, от которого погибают дети, угрожает россиянам
Более 25 маленьких детей погибли в Китае от нового вида инфекции. Заболевание назвали энтеровирусом 71-го типа. Причины его не известны, специалисты проверяют воду и пищу.

Пока страшный вирус свирепствует в восточных провинциях страны, но, по словам главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, если вирус начнет распространяться дальше и дойдет до областей, которые часто посещают российские туристы, власти России будут вынуждены ограничить выезд россиян в Китай. Сейчас специалисты Роспотребнадзора выясняют не было ли случаев подобных заболеваний на территориях, граничащих с КНР - в Читинской, Амурской областях, Еврейской автономной области, в Хабаровском и Приморском краях.

6 мая Роспотребнадзор РФ распространил специальное заявление, посвященное эпидемиологической ситуации в Китае, в котором говорится:

По информации Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) в период с начала марта 2008 года среди населения КНР зарегистрирован рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией, который, по прогнозам, достигнет наивысшей точки в июне-июле текущего года.

В клинической картине преобладает экзантема полости рта и конечностей, поражение нервной системы с развитием параличей и отека легких. В результате комплексных лабораторных исследований с привлечением международных экспертов, в материале от больных был обнаружен энтеровирус 71-го типа.

По материалам информационного агентства КНР “Xinhua” на 5 мая 2008 года число зарегистрированных случаев энтеровирусной инфекции, среди населения КНР составило 11 тысяч 905 человек. Погибло 26 детей, из них 25 случаев подтверждены лабораторно выделением энтеровируса 71-го типа.

По сообщению экспертов здравоохранения КНР эпицентром подъема заболеваемости является город Фуань восточной провинции Аньхой, где на 5 мая 2008 г. зарегистрировано 5840 случаев заболеваний. За прошедшие сутки (04-05.05.2008 г.) было выявлено 689 заболевших. Госпитализировано 1314 детей. В эпидемический процесс уже вовлечены провинции КНР: Хэнань, Хунань, Хубэй, Шаньси, Чжэцзян, Цзянси и Гуандун, а также города Гонконг и Макао. В соседней с Пекином провинции Хэбэй зарегистрировано 206 случаев заболевания.

Органы здравоохранения КНР принимают целенаправленные меры для локализации очага: в г. Фуань введено чрезвычайное положение, объявлено наказание для людей, скрывающих заболевание и не обратившихся в течение 24-х часов, введены питьевой и продуктовый режимы с выдачей талонов на продукты и бутилированную воду, проводится дезинфекция, организована широкая разъяснительная работа Для оказания помощи в очаг прибыли 45 врачей-специалистов, в детских палатах установлено дополнительное оборудование.

С целью предупреждения завоза с территории КНР и распространения среди населения России случаев энтеровирусной инфекции, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко направил Руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации письмо «О ситуации в КНР и предупреждении завозных случаев энтеровирусной инфекции».

Руководителям Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации поручено проанализировать эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости энтеровирусной инфекцией на курируемой территории, обратив особое внимание на случаи завоза энтеровирусной инфекции, в первую очередь на территориях, граничащих с КНР - Читинская, Амурская области, Еврейская автономная область, Хабаровский и Приморский края.

Во всех пунктах пропуска через государственную границу поручено обеспечить контроль за пассажирами воздушных судов, железнодорожного и автомобильного транспорта, прибывающих из КНР.

Также следует организовать взаимодействие с консульствами КНР, размещенными на территории субъектов РФ и Управлениями Федеральной миграционной службы по субъектам Российской Федерации с целью получения информации о прибытии в Россию граждан Китая из неблагополучных по энтеровирусной инфекции провинций.

В случае выявления лиц с признаками инфекционных заболеваний (сыпь на лице, руках и ногах, лихорадка, респираторный синдром, расстройство желудочно-кишечного тракта и др.) поручено организовать проведение медицинского осмотра, изоляцию и госпитализацию (по показаниям).

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим туроператорскую и турагентскую деятельность, даны рекомендации об обязательном информировании граждан, планирующих выезд в КНР, о возможном риске заражения энтеровирусной инфекцией, мерах личной профилактики и действиях в случае заболевания.

ФГУН «Хабаровский НИИ эпидемиологии и микробиологии Роспотребнадзора» поручено принять необходимые меры для обеспечения готовности к проведению исследований по идентификации энтеровирусов, в том числе 71-го типа.



Автор: Лидия Верина

Источник: АкваЭксперт.Ру


Ссылки по теме:

Санитарные врачи Асбеста рекомендуют кипяченую и бутилированную воду
Администрация Твери подала в суд на ООО «Тверь Водоканал»
Египет ещё долго будет опасным для туристов
В Абхазии зарезали туриста из России и похитили его семью


КОЛОНКА РЕДАКТОРА EDIT
Анализ воды АкваЭксперт: В Челябинске нельзя пить водопроводную воду
Что случилось? Почему качество воды настолько ухудшилось? Почему региональный Роспотребнадзор не публикует новых исследований воды? Все эти вопросы мы адресуем челябинским властям. И подтверждаем, что при таких обстоятельствах черви в водопроводной воде..


Комментарии ITEM
Анализ воды За 10 лет качество воды в Тюменской области возросло в тысячи раз
В настоящее время Роспотребнадзор по Тюменской области перед подачей воды в городскую распределительную сеть контролирует качество воды не только по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, как везде, но и по вирусологическим...


Обзоры рынка ITEM
Исследование воды Роскачество: более 20% марок бутилированной воды не соответствует стандарту
Роскачество проверило самые популярные марки питьевой воды на российском рынке. Исследованию подверглись 58 марок воды без газа. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. Ниже АкваЭксперт публикует марки воды, вызвавшие...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть горючая вода. От спички вода загорается голубым пламенем из-за метана.


МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ OPINION
О воде, курортах и компаниях
"Голубые озера"
В моем случае назвать это лечением можно с большой натяжкой. Врачи перестраховываются и процедуры...
"Тарховский"
Лечились с мужем в санатории Тарховский в Сестрорецке с 10 по 30 июня 1917 г.Санаторий после...
"Энергетик"
В мае 2017г.имела возможность отдыхать и проходить лечение в Санаторий-профилакторий...
"Айсберг"
нормальная вода, пить можно. Ну, разве что накипь иногда появляется, но это не очень критично для...
"ООО Торговый Дом "Сарва""
Заказываем эту воду практически 6 лет в большом количестве. Чем дальше-тем хуже.Отвратительное...
АкваЭксперт.Ру
Информационно-аналитическое интернет издание о воде

Мы в соцсетях:

АкваЭксперт в Фейсбуке

АкваЭксперт в Одноклассниках

АкваЭксперт В Контакте


Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005


Связаться с редакцией
Отправить пресс-релиз
Подписаться на новости
Зарегистрироваться в рейтинге
Договор оферты
© 2005-2016 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100  

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн