Online video hd

Смотреть девушки видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

АкваЭксперт.Ру Информационно-аналитическое издание     
Новости

Аналитика

Каталог Воды

Каталог Курортов

SPA салоны

Каталог Компаний

Энциклопедия

Редакция

   Подборка новостей по темам
ОТПРАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ
    питьевая минеральная вода
доставка питьевой воды КАТАЛОГ ВОДЫ
Выберите питьевую,
минеральную воду
и закажите ДОСТАВКУ.

доставка воды

    курорты, санатории, отели
продажа туров КАТАЛОГ КУРОРТОВ
Выберите курорт СПА
санаторий SPA отель
и закажите ПУТЕВКУ

заказ путевок

НОВОЕ В КАТАЛОГАХ
Заповедная вода
Заповедная вода питьевая
Природная родниковая вода отличается высоким содержанием кислорода
Философия СПА
Философия SPA СПА - салон
Мы постарались взять лучшие традиции восточных спа и объединить их с качеством услуг европейского салона красоты. Так получилась SPA Философия. Вы побывали во всех концах света и теперь точно знаете, что хотите получить здесь, в Москве.
Гостиница СПА (SPA) отель "Аквамарин"
Аквамарин SPA-Отель
"Аквамарин", отель с оздоровительным комплексом (SPA) расположен в Курортном районе в 50 км от Санкт-Петербурга в г. Зеленогорск рядом с Финским заливом, напротив санатория "Северная Ривьера".
Экосистема
Экосистема очистные сооружения
Очистные сооружения, септики, установки для очистки ливневых и хозяйственно-бытовых стоков для дачи, коттеджа, загородного дома, АЗС, автомоек.
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
Река "Матыра"
река в Тамбовской и Липецкой области, левый приток реки Воронеж
Морская вода
насыщенная солями натрия и хлора вода большинства морей океанов и озер
    Опрос: А как Вы считаете?
Улучшилось ли качество водопроводной воды в вашем городе?

Да, вода стала лучше
13
Ничего не изменилось
26
Качество стало хуже
29
А с чего ему улучшаться
58
А у нас водопровода нет
13


Рынок воды региона 23.04.2008
Деньги дает не пиво, деньги дает вода
Население земли постоянно растет, растет промышленное производство, а следовательно увеличивается и количество экологических проблем. Одна из наиболее опасных глобальных проблем человечества – это недостаток чистой питьевой воды, поэтому, по мнению экономистов, уже через полвека главным потенциальным достоянием России станет вода. Производство питьевой воды – уже сегодня стремительно развивающийся бизнес во всем мире.

Чистая вода становится таким же активом-убежищем, как золото. Крупные мировые компании инвестируют всё больше средств в проекты по добыче, очистке и дистрибуции качественной питьевой воды. Гидроресурсы всё более востребованы на планете. Спрос на них будет только расти, и наибольшие дивиденды получит тот, кто вкладывает в водоснабжение сейчас, передает prime-tass.ru .

Инвестиции в воду становятся мировым трендом. Крупные транснациональные компании и инвестфонды вкладывают в гидроресурсы сотни миллионов долларов. В условиях кризиса ликвидности рынок водоснабжения оказался той нишей, которая не пострадала. И при этом имеет все предпосылки для бурного роста. Развивающиеся страны, такие как Китай или Индия - с ростом благосостояния, вводят новые стандарты жизни. Вслед за стремительным ростом потребления пива, который стал катализатором для ячменной и солодовой промышленности, увеличивается потребление качественной воды. И это при том, что по прогнозам специалистов, через 25 лет запасы пресной воды в мире сократятся в 2 раза. Компания Summit Global Management подсчитала, что за последние 10 лет котировки американских компаний, занятых в сфере водоснабжения обогнали по росту не только индекс S&P 500, но и другие отрасли промышленности. Входить в водные проекты, по крайней мере, в России не поздно и сейчас, сообщил Business FM управляющий партнер Независимой консалтинговой группы "2К Аудит - Деловые консультации" Иван Андриевский: "Инвестировать в воду довольно выгодно, и срок окупаемости инвестиций примерно 2-3 года. При условии, если создавать, допустим, небольшую компанию, инвестирую в нее 3-4 млн. долларов, что эти деньги вернутся полностью через 2-3 года. Это - довольно неплохой период окупаемости".

По мнению эксперта, инвестиции в гидроактивы делятся на 2 направления - фильтрованная питьевая вода для ежедневного потребления и минеральная и минерализованная вода. Мировой объем этого сектора более 30 миллиарда долларов.

Особенность российского рынка минеральной воды в том, что на нем много поделок, что тормозит развитие отрасли и возврат инвестиций. Если бы контрафакт удалось убрать, вложенные деньги стали бы работать эффективней. Активно вкладывают в чистую воду пивные компании. Говорит директор по маркетингу компании "Очаково" Алексей Фролов: "На всех современных предприятиях, которые производят пиво и не только пиво, но и любые напитки, стоит мощнейшая система водоподготовки, ей уделяется наиболее важное внимание на производстве, она достаточно дорогостоящая. Речь идет о миллионах литров, потому что предприятию, которое производит десятки миллионов ДАЛ пива, воды нужно в 2-3 раза больше".

Недавно "Очаково" купила новую скважину, откуда будет брать воду для производства напитков. На одно только поддержание её в рабочем состоянии ежедневно тратятся тысячи долларов. Другие компании тоже вынуждены поддерживать свой водный баланс и нести издержки на развитие новых скважин. "Балтика" реализует масштабную инвестпрограмму по снижению водопотребления. Результаты видны по первому заводу компании в Петербурге, который был приобретен 15 лет назад. Говорит технический директор пивоваренная компания "Балтика" Иван Курдюмов: "Расход воды на этом заводе уменьшился в 4 раза. Я считаю, что такое уменьшение, благодаря инновационным технологиям, - и есть наши инвестиции в обеспечение этого ресурса. То есть, мы в 4 раза стали меньше потреблять воды".

Пивные компании обращают внимание, что артезианские воды, по крайней мере, в Подмосковье сильно испортили многочисленные неглубокие колодцы и скважины. Через них в более глубокие слои попадает грязь. И для того, что бы эту воду можно было использовать в производстве, требуется дорогостоящая очистка.


Источник: АкваЭксперт.Ру
Количество просмотров данной страницы: 85


Ссылки по теме:

В Екатеринбурге нельзя пить воду из-под крана и из родников
Известная в Татарстане вода производилась в несоответствующих условиях
Coca-Cola не заменит Байкальский ЦБК
Бывший партнер препятствует выходу Danone на индийский рынок

КОЛОНКА РЕДАКТОРА
микробы в воде В России становится все популярнее делать чистые деньги на грязной воде
Российский рынок воды растет в геометрической прогрессии. При этом конкуренция на рынке не представляет проблем для новых игроков. Каждый производитель воды может найти своего покупателя, просто нужно знать, где искать. По данным АкваЭксперта наряду...

Обзоры рынка
минеральная вода Обзор рынка бутилированных вод Украины
По оценкам экспертов рост украинского рынка бутылированных вод в 2007 году составил 29%, к сравнению российский рынок ежегодно увеличивается на 15-17%. Столь динамичный рост объясняется несколькими причинами. Во-первых, повысился уровень жизни украинцев.

Интервью
таянье ледников Глобальное потепление - проблема, а не катастрофа
Если и будет рост уровня воды, то незначительный, в пределах десятков метров при нынешнем положении материков и океанов. Что-то, конечно, затопит – например, островные государства, часть Западной Европы, которая находится ниже уровня моря, Сибирь тоже...

  Любопытно. А знаете ли вы, что:
Лед неодинаково холоден. Холодный лед антарктических ледников t =- 60 град. Гренландских t =-28 град. На Альпах t = 0 град.
напольный кулер вс-12
отдых в санаториях кисловодска
какая бывает вода? все что нужно знать о воде.
АкваЭксперт.Ру
"Аква Эксперт" Информационно-аналитическое ежедневное интернет издание о воде, бальнеологических курортах и SPA санаторях
Свидетельство о регистрации Эл. №ФС 77-20834 от 03.08.2005
Размещение рекламы     Контакты
© 2005-2007 АкваЭксперт.РУ. Все права защищены.
При цитировании материалов издания наличие
гиперссылки обязательно. Все упомянутые в
данном издании торговые марки и товарные знаки
принадлежат своим законным владельцам.
Rambler's Top100   Watergeo.ru Каталог сайтов по очистке воды и водных ресурсов - Top-Water

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно